Карп с овощами

Карп с овощами
Калорийность 92.21 кКал/100г

Многие сейчас наслышаны о пользе рыбы. Тут вам и целый ряд питательных веществ, и полиненасыщенные кислоты омега-3, фосфор, кальций и множество всего, что получит организм, употребляя ее ежедневно. Правильно приготовить рыбу это далеко не самое главное, поскольку испортить ее нужно очень постараться. Изначально нужно грамотно выбрать ее. Карп наша местная рыба, ловят которую повсеместно, поэтому обязательно выбирайте живую рыбу, тогда велика вероятность того, что блюдо будет сочным и безопасным. Но если вам не повезло найти живого карпа, то обязательно осмотрите жабры у рыбы. Почерневшие жабры и неприятны запах красноречиво сигнализируют не несвежести рыбы. Не стесняйтесь доверять больше своему носу. Обязательно принюхайтесь и помните, что свежая рыба практически не пахнет, у нее слабый аромат водоема. А вот неприятный и резкий запах повод отказаться от ее покупки. Посмотрите в глаза рыбе – они должны быть прозрачными и ясными. Если вы увидели запавшие глазницы, то это признак рыбы давно обитающей на прилавке магазина.

  1. Рыбу потрошим, очищает от чешуи, убираем жабры и внутренности. Обязательно промываем рыбу сверху и внутри холодной водой. Нарезаем карп порционными кусочками, не удаляя голову. Рыбу солим, перчим и сбрызгиваем соком лимона. Чистим картошку. Глубокую форму обмазываем растительным маслом и выкладываем картофель, а поверху карпа

  2. Нарезаем небольшими пластинками баклажаны, перец и помидоры. Раскладываем их равномерно между кусочками карпа. Оставшиеся овощи раскладываем в форме.

  3. Достаточно обильно поливаем рыбу майонезом, и покрываем слоем тертого сыра.

  4. Отправляем рыбу с овощами в духовку на 40-45 минут при температуре 180-200 градусов. Подавать рыбу порционными кусочками. По желанию посыпать рубленной зеленью.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий