Как приготовить печень налима

Как приготовить печень налима
Калорийность 610.03 кКал/100г

Налим – это, как известно, пресноводная рыба из семейства тресковых. Ее торговцы рыбой, как и сами гурманы, особенно ценят за крупную печень, потому как именно в ней содержится особый комплекс весьма полезных для человеческого организма веществ. Кроме этого, из нее можно получить удивительно мягкий и вкусный паштет.
Как приготовить печень налима? Многие гурманы употребляют в пищу этот продукт в сыром виде, объясняя это тем, что именно так в организм попадает максимальное количество полезных продуктов. Всем прочим гражданам, которые не склонны к сыроедению, можно предложить менее экстремальный вариант. Счастливым обладателям мультиварки будет в этом плане намного проще, потому как при минимальном вмешательстве к столу вы получите не только прекрасно приготовленное блюдо, но и блюдо которое не потеряло свои самые важные качества.

Читайте так же: «Простые советы, как приготовить фасоль белую»

Как правильно выбрать налим?

Обратите внимание, что цвет ингредиента должен быть слегка розовый, сливочный, но никак не серый и не жёлтый.
Не должно быть видно никаких прожилок и пятен, а так же язвочек, ямок. Хорошая печень будет ровной, гладкой, упругой. Именно такую нужно покупать.
Приготовление
Весьма вкусным получается именно паштет, приготовленный из печени налима. Готовиться он очень быстро без особых усилий и так же быстро его все поедают.

  1. Итак, давайте приступим. Печень лучше всего вынимать вместе с желчным пузырём, в противном случае вы можете облить желчью саму печень, из-за чего впоследствии она будет горькой. Вам следует тщательно промыть печень.

  2. Разрежьте её на мелкие части и поместите на огонь или же в мультиварку.

  3. Приправы и пряности – только на ваш вкус. Главное - не перебейте вкус рыбы.

  4. Печень поместите в блендер.

  5. Как можно мельче порежьте лук и соедините его с печенью.

  6. Соедините лук с печенкой, после этого посолите по вкусу. Теперь можете подавать в качестве закусок на стол.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий