Печень индейки как приготовить

Печень индейки как приготовить
Калорийность 233.41 кКал/100г

Лучше всего сочетается лук, сметана и печень индейки. Как приготовить такое блюдо? Приготовление не займет много времени. Печень индейки легко обрабатывать и она всегда получается мягкой. Печень индейки необходимо просто помыть и нарезать небольшими кусочками. Потом на среднем огне обжарить печень. Обязательно ее необходимо посолить и поперчить. Как только печень немного обжарится, к ней необходимо добавить лук и чеснок. Затем необходимо добавить сметану и залить все кипяченой водой. После этого добавить специи и потушить до готовности.

Как вкусно приготовить печень индейки?

Печень можно не только просто жарить, из нее много сделать много чего интересного. Как вкусно приготовить печень индейки. Из нее можно сделать красивый салат в виде торта.

Читайте так же: «Рецепт: картофельно-морковные котлеты»

  1. Вначале необходимо отварить печень в течение 20 минут. После того как она отварится ее нужно натереть на крупной терке или просто измельчить. Далее необходимо отварить яйца. Пока варятся яйца необходимо взять и нарезать грибы, лук и морковь. Далее необходимо это все обжарить. Теперь можно начинать собирать салат. Первым слоем будет печёночный. Чтобы его сделать, нужно смешать печень с майонезом.

  2. Второй слой это жареный лук и морковь. Третий слой это поджаренные грибы. Для следующего слоя понадобится плавленый сырок, который смешивает с майонезов и чесноком. Когда все слои готовы, посыпаем салат потертым яйцом и смазываем последний слой майонезом. Украшением будет служить соленый огурец, который необходимо нарезать кружочками и выложить по кругу торта.

  3. Приготовить паштет из печени индейкиСамое главное преимущество печени индейки перед куриной состоит в том, что в печени индейки есть витамин К, который улучшает пищеварение и кости человека. Чтобы приготовить паштет из печени индейки, ее вымочить в молоке. Печень необходимо хорошо помыть, почистить и положить в молоко. За это время необходимо нарезать лук и морковь. Потом начать жарить овощи и добавить к ним печень.

  4. Далее добавить в сковородку воды и тушить на мелком огне полчаса. Когда печень будет практически полностью готовой, открыть крышку сковороды и добавить немного коньяка для аромата, соль перец и желаемые специи. После этого достать печень и все измельчить, собрать паштет и положить в холодильник на пару часов. В охлажденный паштет можно добавить немного свежей зелени.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий