Рецепт как приготовить печень

Рецепт как приготовить печень
Калорийность 144.11 кКал/100г

Печень это очень полезный продукт, в котором содержится очень большое количество витаминов. Простой рецепт, как приготовить печень. Для приготовления понадобится сметана, лук, мука, печень и морковь.

Читайте так же: «Рецепт: тушеные брокколи и капуста пак-чой»

  1. Для начала нужно хорошо помыть печень, снять с нее пленку и очистить ее от желчных протоков. Перед приготовлением так же желательно замочить печень в молоке. Для блюда подходит абсолютно любая печень. Ее необходимо порезать на небольшие кусочки и обжарить. Далее нужно добавить сметану, лук и морковь. Чтобы соус был густым необходимо добавить небольшое количество муки. Все это нужно закрыть крышкой и потушить до готовности.

  2. Как приготовить говяжью печень рецепт?Для того чтобы приготовить жаренную говяжью печень необходимо взять печень, хорошо помыть и очистить от пленки. Чтобы сделать печень мягкой можно каждый кусочек посыпать содой, но перед приготовлением хорошо ее промыть в холодной воде. Далее печень необходимо просушить и посыпать желаемыми специями, после этого обвалять печень в муке и выложить на сковородку. Лучше всего подавать жареную печень с картофелем и свежей зеленью. Печень можно жарить по-разному, например можно добавить к печени грибов. Необходимо так же обвалять печень в муке, а во время жарки добавить к ней заранее отваренных грибов. Так же необходимо мелко нарезать лук и добавить к блюду. Когда все будет готово, печень с грибами необходимо выложить на противень и залить грибным бульоном, после чего добавить сметану либо томатную пасту. Запекать необходимо в течение двадцати минут Это блюдо прекрасно сочетается с различными соленьями, например квашенной капустой.

  3. Как приготовить куриную печень рецепты?Если вы являетесь гурманов и желаете чего-то нового, что можете попробовать приготовить куриную печень с коньяком. Коньяк добавляет интересную нотку вкуса, которая удивит любого человека. Коньяк придает только неповторимый аромат, так как весь спирт во время готовки испаряется. Нужно нарезать куриную печень и поджарить на сковороде. После чего добавить яблочный уксус, горчицу и налить немного коньяка. Далее необходимо постоянно помешивать и выпарить весь спирт от коньяка. Такое блюдо можно подавать практически с любым гарниром. Его можно украсить помидорами черри, грецкими орехами и долькой лимона. Так же можно приготовить печень с нежным сметанным соусом. При жарке печени, необходимо добавить лук, морковь и залить все сметаной, после чего все потушить в течение двадцати минут.

  4. Как приготовить печень свиную рецепт?Из свиной печени получается отличный гуляш, поэтому ее можно использовать вместо мяса. Перед приготовлением печень важно хорошо почистить, помыть и замочить в молоке на некоторое время. Далее необходимо обжарить лук и добавить у нему кусочки печени, вываленные в муке. После этого необходимо все обжарить. В момент, когда печень будет практически готова, необходимо залить блюдо сметаной, добавить соль и все необходимые специи по вкусу, добавить паприку и молотый перец, а так же немного белого сухого вина. Когда блюдо закипит, необходимо его поддержать в таком состоянии несколько минут. В качестве гарнира к такому блюду отлично подойдут макаронные изделия, которые можно посыпать тертым сыром.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий