Как приготовить тушеное мясо

Как приготовить тушеное мясо
Калорийность 160.61 кКал/100г

Есть большое количество рецептов, как приготовить тушеное мясо. В зависимости от размеров кусочков и гарнира готовое блюдо будет называться по-разному — рагу, гуляш, соте.
Особенность тушеного мяса – сочетание двух температурных обработок – жарки и варки. Вкусное мясо получается, если сохраняется мягкость и сочность каждого кусочка. По классическому рецепту, мясо сначала обжаривается до появления румяной корочки, а затем тушится в глубокой посуде с добавлением воды до состояния готовности, под крышкой.

Как приготовить тушеное мясо

Как приготовить тушеное мясо рецепт

Как приготовить тушеное мясо рецепт можно найти по собственным предпочтениям и кошельку.
Классический вариант – тушеное мясо с картофелем. Для него потребуются мясо – лучше говядина, картофель, помидоры, репчатый лук, морковь, сметана, из приправ – лавровый лист, перец молотый красный и черный, соль. Нарезанное небольшими кусочками мясо выложить в сотейник и обжарить до подрумянивания. Затем к мясу добавить лук, также довести до золотистого цвета и добавить натертую/мелко нарезанную морковь с помидорами. Обжарить и долить воду, чтобы содержимое было закрыто. Тушить на слабом огне около 1 часа, потом добавить нарезанный картофель и долить воды, чтобы хватило для готовности. В конце готовки добавить сметану и специи/соль.

Читайте так же: «Рецепт: бараньи отбивные в мятно-перечном соусе»

Как приготовить тушеное мясо

Также можно приготовить мясное ассорти с овощами – сытное и полезное блюдо. Несколько видов мяса – говядина, фарш и копчености, свинина, сметана/жирные сливки, соус томатный по вкусу, лук репчатый, перец сладкий болгарский, помидоры, специи и соль – продукты, которые понадобятся для этого блюда. Все режется одинаковыми примерно кусочками, кроме лука (его лучше измельчить). В сотейник или глубокую кастрюлю первым слоем укладывается копченое мясо, половина подготовленного лука, свежее мясо идет следующим слоем с приправами. И не забыть сладкий перец. Сверху него укладывается фарш и оставшаяся часть лука. Последним слоем укладывается свинина, смешанная с соусом/помидорами и сливками. Все тушится в духовке под крышкой, при температуре 190 градусов, около двух часов.

Как приготовить тушеное мясо

Мясное ассорти с овощами удобно тем, что можно брать самые различные виды мяса и овощей – свой рецепт может создать каждый.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий