Расстегай со щукой и семгой

Расстегай со щукой и семгой
Калорийность 129.62 кКал/100г

Россия занимает огромную и очень разнообразную по климатическим условиям территорию. Это обстоятельство и определяет разнообразие и богатство русской кухни. Однако есть и общие черты, более или менее характерные для большей части региональных кухонь. На Руси всегда большую роль в кулинарии играли грибы, рыба, дичь, лесные ягоды. Богат был стол и овощами – репой, редькой, капустой. Кстати, именно на Руси капусту начали квасить, а затем уже этот способ приготовления капусты разошелся и по всему миру. Позже заняла свое достойное место в русской кухне и картошка. Распространены были на Руси и каши, пироги, кисели, блины. Славится русская кухня первыми блюдами – уха, солянка, щи, рассольник, ботвинья.

Для теста взять: 25-30г прессованных дрожжей, пару стаканов муки, немного масла, молока полтора стакана, 3 яйца, сухари панировочные.
Для начинки: филе щуки и семги по — 300г, соль, черный перец.

  1. Дрожжи распустить в слегка подогретом молоке, растворить муку, дать опаре подойти. Добавить масло и 2 желтка. Тесто вымешать, дать подойти. Мясо щуки мелко нарубить, поперчить и посолить, обжарить на растопленном масле.

  2. Тесто разделать на тонкие круглые заготовки для расстегаев. Выложить на заготовку фарш из щуки, и сверху положить ломтик семги.

  3. Края пирожков защипать, а серединку оставить открытой. Выложить расстегаи на лист (противень) и дать подойти 10-15 минут. Затем расстегаи помазать яйцом и испечь.

  4. Можно перед выпечкой посыпать расстегаи панировочными сухарями.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий