Куриный салат с перцем и авокадо

Куриный салат с перцем и авокадо
Калорийность 121.72 кКал/100г

Уже давно на прилавках магазинов появился такой заморский фрукт как авокадо. Но далеко не все знают, как его выбирать, как его есть и какие его части можно употреблять в пищу, а какими стоит пренебречь. Всегда есть риск купить не дозревший или, напротив, переспевший фрукт. Поэтому перед тем как выбрать тот или иной плод осторожно надавите на него пальцем. На месте надавливания должна образоваться небольшая выемка, которая спустя несколько секунд должна вернуться в прежнее свое положение. Таким образом авокадо должен быть мягким, но упругим внутри. Мякоть авокадо вы можете употреблять как в сыром, так и подвергнув его термической обработке. Естественно, свежий фрукт будет содержать в себе максимум полезных веществ и витаминов. Традиционно плод разрезают по всему периметру до косточки, а затем, повернув половинки в разные стороны, раскрывают его и удаляют внутреннюю косточку. Затем снимают кожуру с плода. Кстати, дольки авокадо можно начинять и тогда очищать от кожуры не стоит. Сама мякоть плода имеет ненавязчивый и нейтральный вкус, что позволяет использовать ее для приготовления соусов и салатов. Об одном таком салате я вам и расскажу.

  1. Запекаем или отвариваем до готовности куриное мясо. Грудку нарезаем на порционные кусочки.

  2. Сладкий перец (желательно взять разноцветный) нарезаем небольшими дольками.

  3. Нарезать кубиками мякоть авокадо.

  4. Апельсин очищаем от кожуры. Делим на дольки и затем режем их небольшими кусочками. Овощи и мясо складываем в отдельную миску.

  5. Нам осталось лишь приготовить заправку и для нее нарежьте листочки мяты. Смешайте их с соком лайма, оливковым маслом, горчицей и медом. Добавить по вкусу соль и перец. Поливаем соусом овощи и мясо, перемешиваем

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий