Гамбургский суп

Гамбургский суп
Калорийность 51.81 кКал/100г

Многие считают что, чтобы понять ту или иную нацию необходимо обязательно отведать блюда их национальной кухни. Как и мы, немцы очень любят поесть и редкий обед у них обходится без густого и наваристого супа. Их готовят из рыбы или мяса, с чечевицей, картофелем и даже крапивой. Гурманы не отказывают себе в удовольствии полакомиться супом с улитками. Лично меня очень удивили порции их блюд. У нас таким объемом еды можно было бы накормить 2-3 человек. Но особо мне по душе пришелся их гамбургский суп, сытное и калорийное блюдо. Особо рекомендую готовить его тогда, когда за окном стужа и есть желание согреться. Я расскажу вам классический вариант супа и из тех ингредиентов, которые нравятся мне. Но при желании вы можете добавить к нему любые овощи, которые вы предпочитаете (кабачок, фасоль, кукурузу и даже грибы). Это наваристый, сытный и ароматный суп, который наверняка придется многим по вкусу.

  1. Очищенную морковку нарежьте небольшими полосками вдоль.

  2. Лук и сельдерей нарежьте кубиками. Измельчите чеснок.

  3. Для более изысканного внешнего вида, сладкий перец возьмите разных цветов (красный, зеленый и желтый). Картофель и перец нарежьте кубиками.

  4. Соедините в отдельной кастрюле нарезанный лук, морковь, сельдерей и фарш.

  5. Поставьте на средний огонь кастрюлю и тушите все до тех пор, пока мясо не будет готово.

  6. Добавьте помидоры (свежие или консервированные).

  7. Через 5 минут добавляем картофель, перец, томатную пасту, соль и все специи.

  8. Влить 0,5 литров говяжьего бульона. Закрыть кастрюлю крышкой.

  9. На маленьком огне тушить все в течение 20 минут. Перед подачей можно добавить немного зелени и щепотку тертого пармезана.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий