Польо кон аррос – вива, Куба!

Польо кон аррос – вива, Куба!
Калорийность 62.31 кКал/100г

Что мы знаем о Кубе, кроме имен Эрнесто Че Гевары и Фиделя Кастро? Оказывается, кубинцы могут похвастаться не только коммунизмом, но и множеством экзотических блюд, одним из которых является польо кон аррос или курица с рисом.

Для приготовления этого экзотического блюда приготовьте один сладкий перец, половину лимона, две столовые ложки растительного масла, полстакана томатной пасты, четыре зубчика чеснока, чайную ложку молотого красного и щепотку черного перца. Также понадобится банка консервированного либо свежего молодого зеленого горошка, луковица, несколько стручков сладкого перца (маринованного), полстакана белого вина и около литра воды.

Само собой, курица – около полутора килограмма мяса, вареный рис – около 400 грамм. Чеснок надо раздавить, а лук – нарезать не слишком мелко.

Смотрите так же: Экзотические блюда видео История суши и рецепты приготовления суши

  1. Приступаем к приготовлению.Для начала моем курицу и натираем мясо смесью лимонного сока, соли, перца и чеснока. В таком виде оставляем на время около часа – чтоб мясо пропиталось специями.

  2. Тем временем, разогреваем растительное масло, добавляем к нему оставшийся чеснок и лук. Стручковый перец нарезаем как можно меньшими кольцами и тоже добавляем к маслу. Тушим все до тех пор, пока лук не станет мягче, затем добавляем в сковороду томатную пасту.

  3. Курицу режем на несколько (6-9) частей и кладем в сковороду с пастой, тушим до готовности, затем перекладываем в отдельную посудину.В оставшийся после приготовления курицы соус добавляем вареный рис, перемешиваем, вливаем белое вино и воду, а также сок маринованного перца.

  4. Держим все это на небольшом огне, через 5-6 минут добавляем курицу, а затем через такое же время – горошек.Готовим еще 5-6 минут, затем украшаем маринованным перцем и подаем на стол в горячем виде.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий