Стейки из страусиного мяса

Стейки из страусиного мяса
Калорийность 299.69 кКал/100г

Страусиное мясо отлично подходит для жарки, особенно хорошо на вкус оно в виде стейков, несколько рецептов которых можно найти далее.

Первый рецепт называется «вестерн» и для него нужно запастись килограммом страусиных стейков, полулитрами жирных сливок, четвертью стакана перца чили и половиной стакана сладкого зеленого перца – перец нарезать как можно мельче. Также нужен мелко нарезанный красный репчатый лук – около двух столовых ложек, чайная ложка тмина и по две столовых ложки оливкового масла и золотой текилы. Плюс черный молотый перец и соль по вкусу.

Смотрите так же: Экзотический салат с куриным филе

  1. Сначала стейки солят и перчат, затем обжаривают в предварительно разогретом оливковом масле до золотисто-коричневой корочки. В среднем на это идет 2-3 минуты времени на каждую сторону. Затем мясо перекладывают в отдельную мисочку и накрывают, дабы сохранить тепло.

  2. В освободившуюся сковороду кладут перец чили, сладкий перец и лук, перемешивают и обжаривают две минуты, затем добавляют тмин. Вливают текилу и сливки и при слабом кипении помешивают до тех пор, пока соус не загустеет. Теплые стейки выкладывают на блюдо и поливают сверху горячим соусом.

  3. Другой вариант стейков требует для приготовления полстакана апельсинового конфитюра на 4 страусиных стейка, 4 ложки яблочного уксуса, а также две ложки молотого черного перца и пол-ложки тертого имбиря.

  4. Уксус, имбирь и конфитюр смешивают в соус, затем стейки солят, натирают перцем. Стейки обжаривают на гриле (примерно по 7 минут с каждой стороны), постоянно поливая их приготовленным соусом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий