Салат из креветок с экзотическими фруктами

Салат из креветок с экзотическими фруктами
Калорийность 43.68 кКал/100г

Для того, чтобы приготовить этот действительно необычный и вкусный салат необходимы фрукты в количестве папайя – 1 штука, киви – 2 штуки. Также приготовьте 150 грамм отварных креветок, по две столовые ложки сливок, сметаны и лимонного сока, чайную ложку томатной пасты (подойдет также кетчуп либо другой соус), половину чайной ложки горчицы, а также по щепотке перца: красного и черного, соль. Для сервирования понадобятся также листья салата.

Смотрите так же: Экзотический салат с куриным филе

  1. Соус для салата делается путем смешивания в емкости сливок, сметаны, горчицы и томатной пасты. Все это надо хорошенько перемешать чтобы получилась однородная масса, которую следует посолить, поперчить, приправить лимонным соком, а затем снова перемешать и отложить в соуснике.

  2. Плод папайи очистить, разрезать пополам и вынуть семена. Мякоть папайи нарезают длинными ломтиками, а плоды киви чистят и разделят на 4 дольки каждый.

  3. На порционную тарелку ставят лист салата, на которые сверху кладут по две дольки киви, мякоть папайи и горсть отварных креветок.

  4. Перед подачей салата его поливают приготовленным ранее соусом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий