Экзотические блюда из рыбы Экзотическая рыба с овощами

Экзотические блюда из рыбы Экзотическая рыба с овощами
Калорийность 113.54 кКал/100г

Рыба – традиционный ингредиент в блюдах многих стран, она богата фосфором и ее можно приготовить десятками способов, например добавить в овощной салат.

Смотрите так же: Экзотические блюда народов мира Готовим салат из батата

  1. Для приготовления салата понадобится полкилограмма камбалы, которую готовят следующим образом: с рыбы снимают кожу, вынимают кости. Затем камбалу промывают, обсушивают и нарезают кубиками с ребром около сантиметра-двух. Кубики поливаем соком лимона (для приготовления салата из 500 грамм рыбы понадобится сок четырех лимонов), накрываем крышкой и ставим в холодильник.

  2. Рыба должна хорошо пропитаться лимонным соком, поэтому пусть она полежит в холодильнике не меньше четырех часов, а тем временем готовим овощи на салат.

  3. Берем два мясистых томата, ошпариваем кипятком и снимаем кожицу. Затем нарезаем помидоры кубиками чуть поменьше. Помидор следует выложить на блюдо с рыбой сверху равномерным шаром. Поливаем оливковым маслом (100 грамм масла) и снова ставим в холодильник примерно на час.

  4. Берем одну луковицу средних размеров, один спелый мягкий авокадо и 30 грамм каперсов. С каперсов сливаем рассол, лук режем тонкими кружочками, а плод авокадо разделяем пополам, вынимаем косточку и режем мякоть кубиками или тоненькими ломтиками.

  5. Выкладываем лук, каперсы и авокадо поверх остуженного мяса рыбы и помидоров, украшаем блюдо листиками мелиссы или дольками лимона. Добавляем соль и перец по вкусу.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий