Секреты вкусных рецептов или как приготовить вкусно мясо

Секреты вкусных рецептов или как приготовить вкусно мясо

Мясо – это белки, жиры и углеводы. Мясо можно приготовить самыми разными способами – сварить, пожарить, потушить, запечь. Поговорим о запекании. Как приготовить вкусно мясо в духовке? Есть масса рецептов, по которым можно приготовить невероятно вкусные блюда. Ароматное, нежное и тающее во рту мясо получается, к сожалению, не всегда. Но вот если готовить мясо по-французски, придерживаясь основных правил готовки этого блюда, то приготовленное таким способом, мясо всегда будет сочным и вкусным.

Секреты вкусных рецептов или как приготовить вкусно мясо

Как приготовить вкусно мясо по-французски.

Для приготовления мяса по-французски вам понадобится:
— мясо любое
— лук
— картофель
— майонез
— специи
— сыр


Секреты вкусных рецептов или как приготовить вкусно мясо


Для этого блюда подойдёт любое мясо – курица, говядина, свинина, баранина и т.д. Главное здесь – свежесть и качество. Итак, начинаем готовить. Нарезаем мясо небольшими кусочками, но не слишком маленькими, затем слегка отбиваем, перчим и солим, натираем любимыми специями.
Лук для этого блюда нарезаем кольцами, а затем маринуем его: для маринада используем холодную кипяченую воду, в которую добавляем уксус, соль и сахар. Что бы знать точно, как приготовить вкусно мясо по-французски классическим способом, необходимо запомнить последовательность приготовления.
Прежде всего, смазываем противень маслом, затем кладём на него нарезанное мясо плотно друг к другу. Сверху выкладываем лук и картофель, предварительно нарезанный тонкими кружочками. Солим и посыпаем специями, травами и тертым сыром. Потом всё это разравниваем, и слегка придавливаем руками. Далее нам понадобится густой майонез. Его мы наносим сверху на блюдо в виде сетки или сплошным слоем. И так же всё разравниваем. Дальше разогреваем духовку до 180°, и запекаем мясо по-французски до готовности.

Секреты вкусных рецептов или как приготовить вкусно мясо


Существует маленький секрет, как приготовить вкусно мясо свинины, чтобы оно получилось более сочным. Прежде чем, выложить мясо на противень, рекомендуется его обжарить на сильно разогретой сковороде с обеих сторон до золотистой корочки.
Вместо сыра и майонеза может быть использована тертая мягкая брынза, смешанная с густой сметаной. Тогда корочка получится более тонкая и красивая.
Часто в мясо по-французски делают с помидорами, их выкладывают на картофель. Кстати картофель можно нарезать как угодно, и пластиками, и кружочками, и просто натереть на крупной терке.

Секреты вкусных рецептов или как приготовить вкусно мясо


А если вы не знаете, как приготовить вкусно рыбу, то попробуйте и её запечь в духовке. Запеченная рыба не только невероятно вкусная, но и очень полезное блюдо.

Смотрите так же Как приготовить мясо в духовке

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий