Морской окунь по-гречески

Морской окунь по-гречески
Калорийность 0.07 кКал/100г

Греческая кухня не зря считается одной из самых полезных в мире. Высококачественный сыр, натуральный йогурт, свежая вкусная рыба и много-много оливкового масла – все это есть на столе у греческого народа. Благодаря своей еде, они живут долгую здоровую жизнь.

 

Смотрите так же: Экзотическая кухня – что это?

  1. Высушиваем полотенцем бумажным рыбное филе, солим, перчим, сбрызгиваем несколькими капельками лимонного сока, укладываем в форму для запекания с высокими бортиками, заранее ее смазав маслом и сверху ложим розмарин.

  2. Тем временем наливаем в маленькую емкость воду, ставим на огонь и даем ей закипеть, потом опускаем в нее помидоры на пять секунд, вытаскиваем шумовкой и охлаждаем. Далее с остывших помидор снимаем кожицу, удаляем семена и режим на кубики. Также измельчаем укроп.

  3. Нарезаем крупно лук и чеснок, наливаем в сковороду три столовые ложки масла, нагреваем его, кладем туда порезанные овощи и жарим до прозрачности. Потом добавляем к ним помидоры и укроп и протушиваем минуты четыре.

  4. Горячую овощную массу выкладываем на рыбное филе, посыпаем сухарями и сбрызгиваем оставшимся маслом оливковым. Запекать филе окуня необходимо при температуре 200 градусов около двадцати минут, потом следует вынуть его, сверху посыпать тертым сыром и опять поставить в духовку минут на десять, до полного расплавления сыра. Подавать обязательно в той форме, в которой рыба готовилась.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий