Блюда Франции: Суп Буйабесс

Блюда Франции: Суп Буйабесс
Калорийность 49.39 кКал/100г

Как и многие блюда французской кухни, этот рецепт пришел из народа. Когда-то это блюдо готовилось рыбаками, которые варили это блюдо из рыбы, которая не была продана. Теперь этот суп считается достаточно изысканным блюдом.

Для его приготовления вам понадобится рыбный бульон, филе разнообразных видов рыбы, тигровые креветки, овощи.

Смотрите так же : Как приготовить запеканку из картошки, Как приготовить картофельную запеканку

  1. Для начала необходимо очистить креветки и не вбрасывать их панцири.Далее в кастрюле разогревают масло и выкладывают туда лук, чеснок, фенхель, панцири креветок. Все это обжаривается до коричневого цвета. Далее в кастрюлю добавляются консервированные и свежие помидоры и томатная паста.

  2. Полученная смесь готовится в течение нескольких минут, после этого к ней добавляется охлажденный рыбный бульон. Смесь доводится до кипения и тушится на медленном огне не менее сорока - пятидесяти минут.

  3. После этого отвар пропускается через сито, панцири от креветок выкидываются, а из оставшейся смеси делается пюре. Суп снова кладут в кастрюлю, подогревают, добавляют фенхель.

  4. Через 20 минут в кастрюлю добавляют апельсиновую цедру, шафран, апельсиновый сок, доводя до кипения, и добавляют креветки и рыбное филе. После этого блюдо тушится на протяжении пяти мину.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий