Блюда Франции: Киш со шпиком

Блюда Франции: Киш со шпиком
Калорийность 437.5 кКал/100г

Вообще киш является одним из излюбленных французских блюд и представляет собой, так называемый открытый пирог. Существует огромное количество вариаций на тему таких пирогов, которые используются в качестве закусок и могут быть как сладкими, так и солеными. Многообразие этих пирогов обуславливается использованием разных начинок, так как тесто в данном пироге служит своеобразной основой, на которую выкладывается начинка, а сверху все это заливается яично-молочной ил сметано-яичной смесью.

Смотрите так же : Как приготовить мясо в духовке, Что можно приготовить из мяса

  1. Для того чтобы приготовить киш со шпиком, необходимо взять сто пятьдесят грамм пшеничной муки, пятьдесят грамм сливочного масла и немного соли.

  2. Эти ингредиенты перемешиваются, затем добавляется масло и вода и замешивается тесто, которое ставится на холод.

  3. Для начинки необходимо нарезать мелкими кубиками шпик и обжарить на сковороде. Затем необходимо взять густые сливки, которые взбиваются. К ним добавляются яйца, смесь снова взбивается и приправляется большим количеством перца и соли.

  4. Тесто раскатывается на небольшой форме, его края приподнимаются, чтобы сделать небольшой бортик. Туда кладут обжаренный шпик, заливают яичной смесью и готовят в духовке. Подают с зеленым салатом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий