Блюда Франции: Беарнский соус

Блюда Франции: Беарнский соус
Калорийность 180.79 кКал/100г

Для того чтобы приготовить бернский соус нужно использовать большое количество ингредиентов, так как это душистый соус, который имеет многогранный и необыкновенный вкус.

Смотрите так же : Как приготовить мясо с овощами, Как приготовить фасоль с мясом

  1. Для того чтобы приготовить данный вид соуса, необходимо нарезать лук, добавить к нему пару горошин черного перца, немного эстрагона и мелко нарубленный зеленый кервель (возможно использовать и сушеный кервель).

  2. Все это заливается половиной соловой ложки уксуса и тремя четвертями стакана белого сухого вина, ставится на огонь и вываривается до половины содержимого. Затем в миске размешиваются с солью яичные желтки, до однородной консистенции.

  3. Туда вливается ранее полученный отвар. Вливать нужно тонкой струйкой и непрерывно помешивать, для того чтобы желтки не свернулись.

  4. Предварительно необходимо растопить сливочное масло и после добавить его в полученную смесь тонкой струйкой, непрерывно размешивая. Далее все это доводится до готовности на водяной бане.

  5. На водяной бане соус необходимо держать не более минуты, после этого его необходимо процедить и приправить солью и перце. Помимо этого можно использовать и другие приправы, для создания новых вкусов.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий