Пончики с начинкой

Пончики с начинкой
Калорийность 343.78 кКал/100г
 
Маленькие нежные обжаренные в сливочном масле пирожки хорошо знакомы каждой любящей себя сластене. Есть также и любители, которые обычно предпочитают только какие-то простые пончики без начинки. А есть и те, которым именно по душе только пончики с начинкой. Я сегодня вам расскажу, как правильно приготовить пирожки с начинкой.

  1. Мягкие и очень сладкие пончики с различной начинкой очень популярны, действительно, в любое время года. Да и уже неважно, чем именно вы просто начините эти вкусные пирожки. Их очень приятный и нежный неповторимый вкус вас всегда будет сильно радовать. Предлагаю вам рецепт вкусных пончиков, которые вы при желании можете готовить с различной начинкой на ваш собственный вкус. Что еще можно использовать в качестве обычной начинки? Все то, что вам будет угодно: густой джем, сладкое варенье или же любой крем. Для приготовления таких пончиков с любой начинкой вы, в принципе, можете всегда пользоваться этим простым рецептом. Все, что вам для этого требуется — это просто менять саму начинку пончиков. Какие ингредиенты нам понадобятся для приготовления таких пончиков с начинкой?

  2. Как мы будем готовить эти пирожки? В самом начале приготовления нужно тщательно просеять пшеничную муку в какую-нибудь большую емкость, в которой точно будете замешивать тесто для пирожков. Смешайте после этого дрожжи с сахаром и полностью растворите их в теплом молоке. Затем аккуратно влейте теплое молоко в совсем небольшое углубление в просеянной муке.

  3. Добавьте в теплое молоко еще немного пшеничной муки, но сильно его не размешивайте. Затем просто накройте эту емкость чистым кухонным полотенцем и поставьте массу в очень теплое место, примерно на 15 минут, или же до тех пор, пока на самой поверхности теплого молока не появятся в очень большом количестве мелкие пузыри. Затем аккуратно добавьте к теплому молоку йодированную соль, сливочное масло и куриные желтки. Начинайте постепенно замешивать тесто, и после этого понемногу вмешивая в него пшеничную муку. Готовое полностью тесто не должно у вас липнуть к рукам. Тесто аккуратно обверните в пищевую пленку и после этого поставьте в очень теплое место, чтобы оно немного подошло.

  4. Раскатайте приготовленное тесто, примерной толщиной 1,5 см, и аккуратно вырежьте из него небольшие кружочки, примерным диаметром в 6-9 см. Старайтесь аккуратно раскатывать оставшееся у вас тесто не больше, чем 2 раза. Для того, чтобы начинить приготовленный пончик, после этого аккуратно положите на один небольшой кружочек теста, примерно около 1 ч. л. сладкой начинки. Смажьте все края теста обычным яичным белком. Сверху его плотно накройте еще одним небольшим кружочком приготовленного теста. Дайте полностью готовым пончикам хорошенько подойти, для этого просто оставьте их, примерно на 20 минут.

  5. Для обжарки, всех приготовленных пончиков, налейте в большую сковороду любое растительное масло и затем нагрейте его до температуры 175°С. Для простого обжаривания всех пончиков очень важна будет правильно подобранная температура. Обжаривайте на очень большой сковороде ровно столько этих пончиков, сколько просто может в ней поместиться.

  6. При этом все пончики у вас точно не должны касаться один другого. Время от времени переворачивайте пончики — 3-5 минут, чтобы пончик жарился с обеих сторон, или же, пока они просто не станут приятного золотистого цвета. Приятного вам всем аппетита!

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий