Капучино творожное

Капучино творожное
Калорийность 197.38 кКал/100г

Если вы не знаете что такое капучино, то скажем, что это крепкий кофейный напиток, поверх которого находится кремовая шапка или взбитые сливки. Обычно его просят приготовить тогда, когда обычный кофе уже немного надоел, а хочется какой-то воздушности и легкости. Что же там внутри? А там налито кофе, молоко и пена, причем соотношение молока и кофе составляет 50/50. Для всех любителей капучино существует уже сухой напиток с максимальным количеством пены. Главный признак хорошего капучино – это легкость. Я предложу вам приготовить такой же легкий и воздушный десерт со вкусом кофе, но главную роль будет играть тут сливки и творог. Кофе лишь будет дополнять эти два ингредиента, добавляя уже знакомую кофейную нотку десерту. Для украшения я использую свежую малину, которая своим ярким цветом освежает десерт, но вы можете использовать практически любые ягоды и фрукты. Но избегайте экзотических фруктов, которые плохо сочетаются с кофе и творогом. Сливки выбирайте свежие и не меньше 33% жирности. Если вы не любите горький шоколад, то можете заменить его на молочный.

  1. В сотейник вылейте 200мл сливок и поставьте на огонь. Шоколад растворите в горячих сливках. Отставить в сторону для остывания.

  2. В 2 столовых ложках сливок растворить кофе

  3. Взбить творог, кофейные сливки 70г сахарной пудры блендером до однородной массы.

  4. У вас должна получиться воздушная кремовая масса.

  5. В прозрачные креманки или стаканы наполнить творожной массой где-то наполовину.

  6. Поверх творога аккуратно вылить шоколад со сливками.

  7. 300г сливок и 150г сахарной пудры взбить до пены.Взбитые сливки выложить поверх кофейной прослойки и отправить в холодильник на 30 минут. Украсить десерт перед подачей свежей малиной.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий