Приготовление брокколи для ребенка

Приготовление брокколи для ребенка
Калорийность 82.74 кКал/100г

Известно, что брокколи это чудесный овощ для человека, то почему бы его не использовать для детской еды. Как приготовить брокколи ребенку не трудно научиться, потому что здесь все предельно легко. В нашей стране эта капуста недавно появилась, и еще только начинает занимать лидирующие позиции в сердцах мам и пап. Известно, что выращивалась культура во времена Рима, когда империя простиралась на многих землях, а это было очень давно. Франция, например, потребляет огромное количество брокколи, что говорит о лидерском потреблении среди всех европейских стран.

Приготовление брокколи для ребенка

Этот овощ может быть приготовлен для прикорма деткам, начиная с 4-х, или 5-ти месяцев. Когда начинать прикорм конкретно для каждого ребенка решают родители, а когда они примут решение начинать, тогда можно рассмотреть брокколи как потенциальный ингредиент для меню. Первые разы советуют давать малые порции. Если противостояние со стороны ребенка не замечается, то такой прикорм будет подходящий в этом случае. Может случиться отрицательная реакция желудка ребенка также. Если этого не происходит, то это просто великолепно.
Необходимо помнить, что как и любой овощ, брокколи нуждается в хорошей мойке. Далее ее можно сварить в кастрюле или приготовить на пару. Но для прикорма годится брокколи в консистенции, как у пюре. Целое маленькие дети, даже маленькими кусочками не смогут переварить.

Приготовление брокколи для ребенка

Как вкусно приготовить брокколи ребенку.

Дети, которые уже в детсадовского возраста, или школьного не будут есть пюре из брокколи, потому что оно не обладает аппетитным запахом и вкусом. Для таких детей необходимо приготовить, что-то особенное то, что вкусно пахнет, и имеет аппетитный вкус. Это может быть суфле, в котором один из главных компонентов будет брокколи.
Когда брокколи уже готова к приготовлению, необходимо ее опустить в кипящую воду не на огне и подержать пять минут в ней. Такую процедуру еще называют бланшированием. Вода должна быть подсоленной. Добавить необходимо еще и лимонную кислоту, пол чайной ложки будет достаточно.
Необходимо подготовить и 150 граммов шпината. Для такого количества шпината будет достаточно 400 граммов брокколи, это стандартная магазинная упаковка. Также, необходимо добавить сливки тридцати процентные. Все это загружается в миксер и перемалывается в полностью однородное состояние.
Необходимо приготовить сто граммов близкого к твердому состоянию сыра, чтобы его можно было потереть на терке. Далее, в миксер, к уже перемолотым компонентам добавляется три желтка. А три белка также понадобятся, их необходимо взбить. Важно наличие свежих яиц, иначе суфле плохо получится.

Читайте так же: «Канапе синуаз»

Приготовление брокколи для ребенка

Для суфле приготовить необходимо формочки. Смазываются они легко, если много сливочного масла попадет на стенки, то цвет у суфле будет не красивым цветом. Духовка разогревается до 200-от градусов. Все компоненты: взбитые белки, содержимое миксера, тертый сыр перемешиваются в одной таре, и выкладываться в формочки. В духовке готовится суфле тридцать минут.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий