Как правильно приготовить печень

Как правильно приготовить печень
Калорийность 149.94 кКал/100г

Многие любят употреблять в своем рационе печень разных животных, и это понятно, ведь в печени содержится много полезных для организма веществ. Еще хорошо то, что печень можно приготовить в домашних условиях.
Главное при готовке, это все сделать правильно, ведь если все сделать правильно, то печень будет очень вкусной. Нужно уметь выбрать свежий продукт, это очень важно. Свежая печень отдает слегка сладким запахом, а вот старая уже пахнет не так приятно, а даже вызывает отвращение. Кисловатый, неприятный запах свидетельствует о плохом качестве. Цвет печени должен быть равномерным, без пятен.

Читайте так же: «Мясная запеканка с чесноком и картофелем»

  1. Если готовить печень на сковороде, то солить ее, перед тем как готовить ил во время тепловой обработки не нужно, вкус будет не тот, а некоторым вообще может не понравиться. Ведь продукт может стать жестким. Класть печень нужно на разогретую сковородку, а чем дольше она будет на скороде, тем жестче она будет.Пленка, которая имеется на печени, перед приготовлением ее нужно обязательно убрать. Ее просто нужно поддеть и рукой аккуратно снять. Все жилки и сосудики нужно будет так же удалить.

  2. Для того, чтобы печень была мягкая, ее необходимо посыпать небольшим количеством соды и оставить на час, посыпать нужно будет порезанные кусочки. По истечению часа, нужно будет хорошо промыть печень. Так мы узнали, как правильно обработать печень перед приготовлением.Как правильно приготовить говяжью печеньДля начала нужно смешать молоко и сырое яйцо.Затем нарезаем печень тонкими кусочками, около 1,5 см. После того как нарезали, нужно опустить кусочки печени в нашу смесь из молока и яйца, оставляем на пол часа. Так мы получим вкусное и сочное сочетание печени.

  3. Разогреваем сковороду и наливаем растительного масла, не большое количество. Затем достаем кусочки из нашего соуса и кладем на сковороду, смесь не выливаем, так как она нам еще пригодится. Печень нужно поджарить с обеих сторон, так чтобы они были слегка румяными, добавляем соль, перец по вкусу. Помните о том, что если долго держать печень на сковороде, то она станет жесткой.Лук нужно нарезать нужно кружочками и поджарить на чистой сковороде.

  4. В кастрюлю складываем слоями печень и лук, одно выше другого. Каждый слой мы заливаем сверху майонезом. Теперь берем отставленную молочно-яичную смесь и наливаем её в кастрюлю с нашими слоями лука и печени. Слои должны полностью утонуть в смеси. Если смеси оказалось мало, то можно добавить воды.Все ставим на средний, даже ближе к маленькому огонь, и тушим 5-8 минут. По истечению времени у вас получится вкусная, нежна печень, которая будет таить во рту.

  5. По такому рецепту, а он можно сказать универсальный, вы можете приготовить такую же мягкую и нужную печень других животных. В этой статье вы узнали, как правильно приготовить куриную печень, как правильно приготовить свиную печень. Процесс приготовления печени не сложный, все делается легко и даже быстро. В результате вы получите весьма вкусное блюдо, которое не каждый может приготовить. Так же вы можете правильно приготовить печень свиную, именно по этому рецепту.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий