Как приготовить мясо с подливкой

Как приготовить мясо с подливкой
Калорийность 118.65 кКал/100г

Все любят мясо с подливкой, которое подавали в столовой школы или садика. Готовить такое блюдо очень просто, его принято называть гуляш. Как приготовить мясо с подливкой? Гуляш можно готовить разными способами. Его можно приготовить на сковородке или в кастрюле, но лучше готовить гуляш в мультиварке.

Как приготовить мясо с подливкой

Как приготовить мясо с подливкой в мультиварке?

Мультиварка позволяет очень хорошо потушить мясо и сохранить в нем большее количество полезных элементов, чем при жарке. Для хорошего гуляша надо выбрать качественное мясо. Для блюда подойдет свинина без жира, говядина, так же можно использовать курицу. К выбору мяса необходимо подойти ответственно. Мясо перед готовкой необходимо промыть, если это морожено мясо, то необходимо положить его в холодильник до размораживания. Специально размораживать мясо теплой водой не стоит, так как оно потеряет сок и вкус. Далее следует нарезать мясо небольшими аккуратными кусочками. Дно мультиварки необходимо смазать маслом и высыпать в нее куски мяса. Далее необходимо поставить режим выпечки и оставить мясо на 40 минут. За это время необходимо добавить лук, а под конец приготовления мяса добивать муку и соль. Чтобы сделать подливку нужно взять сметану и томатную пасту. В гуляш можно добавлять свежие помидоры, специи по вкусу и другие компоненты, которые вы желаете.

Как приготовить мясо с подливкой

В мультиварку необходимо вылить заготовку для подливы, добавить воды или мясного бульона. После этого все тщательно перемещать и оставить мультиварку на полтора часа в режиме тушения. Готовый свиной гуляш можно украсить зеленью, к такому блюду прекрасно подойдет гарнир из риса, макарон или картошки. Так же можно приготовить оригинальный венгерский гуляш, который не требует дополнительного гарнира, так как имеет уже все ингредиенты.

Читайте так же: «Кростини по тоскански с анчоусами»

Как приготовить мясо с подливкой

А как приготовить мясо с подливкой как в столовой, вкус которого всем знаком из детства?

Это блюдо было самым любимым среди школьников и детсадовцев в наше время. Готовится такое блюдо из говядины, а фишкой блюда является подливка, секрет которой заключается в муке. Перед приготовлением необходимо хорошо помыть кусок мясо и нарезать его небольшими кусочками. На сковороду налить масло и вывалить мясо. Обжаривать мясо необходимо в течение пяти минут. Далее добавить и обжарить лук, а так же муку. К луку можно добавить различные специи и аджику. Все это залить водой и продолжить готовить. Во время готовки нарезать морковь, после чего добивать ее в сковороду и перемешать. После этого убавить огонь и продолжать готовить в течение 40-50 минут.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий