Как приготовить мясо в горшочках

Как приготовить мясо в горшочках

В обыкновенном глиняном горшке, поставленном в печь или духовой шкаф, создается особенный температурно-влажностный режим, а потому пища в нем получается невероятно нежной и вкусной. В настоящее время глиняную посуду стали реже использовать, а ведь зря. Многие просто не знают, как приготовить мясо в горшочках. А между тем, такая посуда просто идеальна для приготовления мясных, рыбных, овощных, грибных, крупяных блюд.

Как приготовить мясо в горшочках

Вот, например, простой рецепт, как приготовить мясо в горшочках с картошкой.

Для приготовления мяса в горшочках с картошкой вам понадобится:
— говядина
— картофель
— лук
— петрушка
— сметана
— соль
— перец


Как приготовить мясо в горшочках


Берём вырезку говядины, и нарезаем её длинными кусочками, слегка отбиваем и тут же обжариваем на масле, до образования аппетитной корочки. Картофель нарезаем на небольшие ломтики, и тоже обжариваем, отдельно пассируем лук и корень петрушки. Сначала выкладываем на дно горшочков шпик, сверху – обжаренное мясо и овощи, далее солим, перчим. Заливаем все бульоном или кипящей водой, добавляем сметану и зелень. Разогреваем духовку, и ставим туда горшочки на 30-40 минут. Кто любит острые блюда, могут добавить чеснок и прочие специи. Мясо получится особенно нежным, если его на несколько часов подержать в кефире.
А вот отличный и несложный рецепт, как приготовить мясо в горшочках с грибами.

Для приготовления мяса в горшочках с грибами вам понадобится:
— свинина
— грибы
— лук
— сметана
— укроп
— чеснок
— соль
— перец


Как приготовить мясо в горшочках


Здесь лучше использовать свинину. Вырезку свинины промываем, обсушиваем, и нарезаем кусочками средней величины. Затем в течение часа маринуем его. Для маринада можно использовать уксус, вино, пиво, лимонный сок, кефир и др. Пока мясо маринуется, очищаем грибы, морковь, картофель и лук. Всё это нарезаем кубиками. В разогретую сковороду выкладываем промаринованное мясо вместе с соком, и обжариваем, до золотистой корочки. Разлаживаем свинину по горшочкам, добавляем овощи, обжаренные предварительно грибы, и заливаем сметаной, добавляем соль, перец, измельченный укроп, чеснок и другие специи. Накрываем горшочки крышками, и ставим в разогретый духовой шкаф примерно на один час.
Ещё один интересный рецепт, как приготовить мясо в горшочке. Рецепт приготовления курицы.

Для приготовления мяса в горшочке вам понадобится:
— курица
— рис
— лук
— томатная паста
— уксус
— соль
— перец


Как приготовить мясо в горшочках


Сначала отвариваем рис. Далее разделываем курицу. Рубим её на кусочки и обжариваем на растительном масле. Потроха и кончики крылышек пойдут на бульон. В горшочки выкладываем рис, курицу, репчатый лук, добавляем томат-пасту, уксус. Заливаем всё это приготовленным заранее бульоном, потом солим, перчим, и ставим в духовку на 50-60 минут.
Вот такие простые и вкусные рецепты, как приготовить мясо в горшочках.

Смотрите так же Секреты вкусных рецептов или как приготовить вкусно мясо

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий