Рецепт: макароны с сыром

Рецепт: макароны с сыром

В этом рецепте мы используем два вида сыра чеддер. Если хотите, ограничьтесь одним и смешайте чеддер с другим хорошо плавящимся сыром — например, с перченым сортом Монтерей Джек, мюнстерским сыром, швейцарским или моцареллой.
НА 8 ПОРЦИЙ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 30 МИНУТ
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ: 1 ЧАС
450 г рожков (макарони) 4 ст. л. сливочного масла
1 мелко нарезанная головка репчатого лука
1/4 стакана пшеничной муки
4 стакана молока
1/8ч. л. кайенского перца (по желанию)
1 1/4 стакана (140 г) тертого желтого сыра чеддер
1 1/4 стакана (1 40 г) тертого белого сыра чеддер
Крупная соль и свежемолотый черный перец
220 г ветчины, нарезанной кубиками 1,2 см
2 ломтика белого хлеба для сэндвичей

Рецепт: макароны с сыром

макароны с сыром

1 Разогрейте духовку до 1 90 °С. Сварите пасту, следуя инструкции на упаковке, высушите и отставьте в сторону. Тем временем в большом пятилитровом сотейнике с высокими стенками на среднем огне растопите масло. Положите лук и жарьте 3-5 минут до мягкости. Всыпьте муку и тщательно перемешайте с луком. Затем тонкой струйкой влейте молоко и хорошо размешайте, не оставляя комочков.
2 Готовьте, постоянно помешивая, 6-8 минут, пока соус не станет густым и пенным. Добавьте кайенский перец, если хотите, а затем по 1 стакану тертого желтого и белого чеддера. Посыпьте чайной ложкой соли и четвертью чайной ложки перца.
3 Смешайте пасту с сырным соусом; добавьте ветчину. Переложите смесь в форму для выпечки размером 20×30см или разложите по маленьким формам (см. примечание ниже). Оставьте на время.
4 Смелите в блендере хлеб в крупную крошку. Смешайте с оставшимся сыром и добавьте по четверти чайной ложки сыра и перца. Посыпьте пасту хлебной крошкой и запекайте до золотистой корочки в течение 30 минут.

Смотрите так же Коктейль кровавая мэри

КАК РАЗДЕЛИТЬ НА ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ПОРЦИИ
Пасты из этого рецепта хватит на восемь отдельных формочек вместимостью 340-450 г. Разложите по формочкам равное количество макарони с сыром, посыпьте хлебной крошкой и выпекайте 15-20 минут до румяной корочки.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий