Осень – золотая пора для повышение иммунитета

Осень – золотая пора для повышение иммунитета

Каждую осень наступает пора хандры и бесконечных простуд. Многие заболевают гриппом и не могут справиться с напастью болезней. Все это естественно и каждый знает, что нужно делать с наступлением этого периода: повышать иммунитет. Наш организм после теплого и солнечного лета бьет тревогу. Нужно помочь справиться ему с навалившейся нагрузкой. Поэтому важно выбрать нужные продукты питания, способные оказать необходимое положительное воздействие.

Во-первых, самый лучший вариант побороть хворь – это не отступать от правил здорового образа жизни. Не давать слабину к вредным привычкам, поддерживать здоровый сон и не употреблять большое количество алкоголя. Эти простые правила уже окажут непревзойденную помощь в сохранении здоровья.

Осень – золотая пора для повышение иммунитета

Во- вторых, питание – это наше все. Не зря говорят, что по тому, как мы выглядим, можно судить о том, чем мы питаемся. Когда человек соблюдает диету и не травит организм фаст-фудом, он сохраняет здоровый иммунитет и не страдает от различных болезней. Наш организм очень сильный, и он устроен так, что в силах побороть любую угрозу, но только в том случае, если человек следит за режимом его работы и не сбивает этот режим.

С помощью пищи мы можем улучить общее состояния здоровья. Какие продукты помогут нам осенью сохранить здоровье? Можно составить целый список рекомендаций. Естественно, это всевозможные кисломолочные изделия: йогурты, кефир, сыр. В них содержатся незаменимые вещества и лакто бактерии, помогающие защитить работу кишечника от вреда бактерий. Никакие добавки не в силах заменить влияние этих продуктов.

Также стоит употреблять продукты, содержащие клетчатку. Это овощи, фрукты, овес, ячмень и различные цельные зерновые культуры.

Осень – золотая пора для повышение иммунитета

Одним из самых главных условий ежедневного рациона является употребление большого количества воды для очищения организма. Чтобы внутри наших органов не образовывались маленькие трещинки, способные пропустить вредные бактерии, нужно постоянно обогащать организм влагой. Если из-за вкусовых предпочтений не получается пить много воды, заменяйте это чаепитием. Только не забывайте, что чай должен быть несладким, так как сахар оказывает неблагоприятное воздействие на работу наших внутренних органов. Если же вы уже простужены, зеленый или черный чай с медом будут оказывать лечебное воздействие.

Еще один полезный продукт – это куриный бульон. Особенно он полезен при кашле, поскольку курица при варке выделяет особое вещество, помогающее побороть мокроту.

Одним из самых главных добавок к пище должен быть чеснок. Это продукт, который обладает чудотворными свойствами. Чеснок содержит аллицин, убивающий инфекции. Отличным вариантом употребления может стать добавления долек чеснока в куриный бульон. Можно назвать такое сочетание своеобразным коктейлем здоровья.

Многие люди с подозрением относятся к грибам, но зря. Ведь многие из них оказывают неоценимое влияние на усиление иммунитета наряду с рыбой и множеством морепродуктов. К примеру, морские водоросли богаты витамином С, который борется с вирусами тяжелыми болезнями.

Осень – золотая пора для повышение иммунитета

И наконец, чтобы быть здоровым и иметь сильную иммунную систему нужно выполнять несколько правил: не курить, стараться меньше нервничать и оберегать себя от стресса, спать не менее 7-8 часов, заниматься спортом и ежедневно выполнять зарядку, пытаться радоваться простым мелочам для того, чтобы всегда поддерживать хорошее настроение. И тогда все болезни обойдут вас стороной в такое замечательное время, как осень.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий