Суп чили кон карне рецепт 2013

Суп чили кон карне рецепт 2013

Чили кон карне – это популярное блюдо мексиканской кухни, которое «перекочевало» в американский Техас. В переводе обозначает «чили с мясом», поскольку главными ингредиентами блюда являются мясо и острый перец, остальные продукты добавляются, исходя из личных предпочтений. Чили кон карне подают как закуску или как первое блюдо. Для приготовления острого мяса вам потребуются такие ингредиенты:

— две дольки чеснока
— две луковицы
— 400 граммов консервированной красной фасоли в томате
— перец чили
— соль по желанию
— 300 граммов томатов в собственном соку
— 400 граммов говяжьего фарша

Суп чили кон карне рецепт 2013

Как будем готовить острое мясо с фасолью. Шинкуем лук тонкой соломкой, выкладываем в миску, добавляем пропущенный через пресс чеснок, накрываем крышкой и тушим ровно четыре минуты при максимальной мощности СВЧ.

Выкладываем в миску с луком и чесноком мясной фарш, тушим при максимальной мощности без крышки еще минут пять, периодически перемешивая говядину.

С томатов консервированных сливаем сок и сохраняем его. Помидоры очищаем от кожицы и мелко нарезаем, добавляем к мясному фаршу вместе с соком, также выкладываем в миску фасоль, накрываем крышкой и тушим чили кон карне при максимальной мощности десять минут.

Суп солим по вкусу, приправляем перцем чили, провариваем при максимальной мощности еще две минуты. Чили кон карне рассчитано на четыре порции.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий