Секреты приготовления запеченной утки

Секреты приготовления запеченной утки

Приготовить вкусную запеченную утку желает каждая хозяйка. А ведь действительно такое относительно недорогое блюдо может стать настоящим украшением стола. Но, не всегда мясо получается нежным и сочным, хотя чаще всего молодое поколение поваров пользуется рецептами, придерживаясь их до мелочей. Оказывается, вкусная запеченная утка может получиться лишь в том случае, если знать особые секреты ее приготовления.

Секрет № 1

Так как утка имеет свой специфический запах, от него нужно избавиться. Для этого с крылышек и нижней части спинки утки нужно срезать сальные железы.

Секреты приготовления запеченной утки

Секрет № 2

Чтоб утиное мясо было сочным и пропеклось со всех сторон, утку необходимо предварительно проварить. Для этого ее помещают в кастрюлю с уже кипящей водой на 20-40 минут в зависимости от величины тушки. В воду можно добавить соль, а вот от специй лучше отказаться.

Секрет № 3

Мариновать утку можно во многих специях, но никогда не будет лишним натереть ее горчицей и медом. Эти продукты не только добавят мясу сладости, но и уберут специфический привкус мяса.

Секреты приготовления запеченной утки

Секрет № 4

Чтоб утка пропеклась равномерно, запекать ее лучше всего в рукаве. А за 20-30 минут до окончания, убрать рукав и слегка снизить температуру. Тогда корочка утки будет не только равномерной, но и золотистой.

Ну, и, конечно же, готовить, нужно добавляя свою любовь, тогда блюдо точно получиться беспроигрышным.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий