Как приготовить голубцы с мясом

Как приготовить голубцы с мясом
Калорийность 198.12 кКал/100г

В детстве не все любили это вкусное и полезное блюдо, а очень зря. Повзрослев, мы начинаем переоценивать ценности, которые касаются и вкусовых предпочтений, поэтому мы подготовили для вас отличные рецепты, как приготовить голубцы с мясом родом из далекого детства.

Как приготовить голубцы с мясом

Как приготовить голубцы с мясом и рисом

И так, чтобы сделать традиционное блюдо нашей кухни, мы должны знать, как приготовить голубцы с мясом и рисом правильно, так как существует уже множество интерпретаций данного рецепта.
Начинка: фарш, отваренный рис, одно яйцо, зелень и мелкорубленый лук тщательно перемешиваем до однородной массы, не забывая солить и перчить по вкусу. Далее основа нашего блюда — белокочанная капуста. Отрежьте саму кочерыжку, и снимите верхние листы. Поместите капусту в кастрюлю, и варите ее минут 30, это сделает листочки мягкими, нежными и сочными. После того, как капуста сварится, вытяните ее из воды, и отсоединяйте поочерёдно лист за листом. В каждый листик поместите фарш, и осторожно заворачивайте в конвертики. Старайтесь делать голубцы как можно меньше в размерах, так они смотрятся гораздо красивее. Тушите их в овощной заправке из моркови, перца и помидоров. Можно так же сделать сметанный соус: пара ложек молочного продукта и перец перемешать, и полить тушеные голубцы перед подачей на стол.

Как приготовить голубцы с мясом

Как приготовить голубцы с мясом

Мы надеемся, что вам достаточно просто было приготовить данное блюдо, поэтому помимо описания рецепта, мы покажем наглядно, как приготовить голубцы с мясом фото пошагово прилагаются ниже, чтобы вы самостоятельно смогли убедиться в простоте приготовления данного блюда, которое отлично подойдет как для праздничного стола, так и для вашей повседневной жизни.

Читайте так же: «Пряное жаркое по-арлезиански»

Как приготовить голубцы с мясом

Как приготовить голубцы с мясом в мультиварке

В мультиварке, конечно же, готовка любых блюд происходит гораздо быстрее, чем, если готовить по обычным правилам. Поэтому, для тех, у кого есть данный предмет на кухне, мы подготовили простой рецепт, как приготовить голубцы с мясом в мультиварке.
Кочан капусты отварите в немного подсоленной воде, но перед этим полностью вырежете кочерыжку, но осторожно, чтобы не повредить листья. Варите капусту двадцать минут, а после разберите на листочки. Затем, в контейнер мультиварки, добавьте овощи и подсолнечное масло, в основном это морковь, томаты и лук, и поставьте на режим «Жарки». После, фарш смешиваем с сырым рисом, перцем и луком и выкладываем на вареные листья капусты и заворачиваем в конвертики. В контейнер мультиварке плотно укладывайте голубцы, и поставьте на функцию «Подогрев». После двадцати минут подогрева, налейте кипятка, но так, чтобы вода не покрывала всех голубцов, и поставьте на режим «Тушение». После, приготовьте соус: сметану, смешайте с овощами, и через сорок минут залейте в контейнер мультиварки, и тушите еще сорок минут. Подавайте на стол слегка остывшими приправленные зеленью.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий