Китайский теплый салат с грибами и грибами

Китайский теплый салат с грибами и грибами
Калорийность 109.35 кКал/100г

Это красочный и здоровый овощной салат сочетает в себе спаржу, лук, чеснок, перец и грибы. За простоту и легкость это блюдо любят все. Многие из нас только недавно открыли для себя спаржу. И это несмотря на то, что люди употребляют ее уже больше 5 столетий. Гурманы полюбили спаржу за ее аппетитный хруст, за тонкую ореховую нотку и удивительную способность давать свежесть любому блюду, где она присутствует. Приверженцы здорового питания включают ее в рацион из-за низкой калорийности и длинного списка витаминов. Если вы решили приобрести белую спаржу, то стоит помнить, что предпочтение нужно отдавать более толстым росткам. А вот зеленая напротив, чем тоньше, тем сильнее ее свежий травянистый вкус. Не стоит отказываться и от толстых стеблей, но учитывайте, что белесая кожа обозначает, что это спаржа переросток. Для длительного хранения она не предназначена и с каждым днем теряет не только свежесть, но и уходит характерная ореховая нотка. Перед приготовлением, стебли необходимо снять кожицу по всей длине. Варить спаржу нужно пучком в течение 3-5 минут в зависимости от толщины стебля. Идеально приготовленная спаржа мягкая снаружи и хрустящая внутри.

  1. Застелите противень фольгой. Выложите семена кунжута и подсушите в духовке в течение 6-ти минут при температуре 190 градусов.

  2. Нарежьте лук, перец, грибы и чеснок. В отдельной кастрюле доведите воду до кипения. Всыпьте рис и варите 15 минут (до готовности).

  3. На хорошо разогретую сковородку с подсолнечным маслом выложите овощи и грибы. Жарить примерно 6 минут, пока овощи станут мягкими снаружи, но хрустящими внутри. Добавить соевый соус, соль, перец и готовить на медленном огне 20 минут.

  4. Подавать блюдо на подушке из отваренного риса и посыпать семенами кунжута.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий