Салат из курицы и пекинской капусты

Салат из курицы и пекинской капусты
Калорийность 110.27 кКал/100г

Пекинская капуста пришла к нам в рацион достаточно недавно, но уже успела завоевать популярность и симпатию наших соотечественников. С использованием этого ингредиента можно приготовить множество различных вкусных блюд и, прежде всего, салаты. Кстати, пекинской ее принято называть лишь у нас, а на самом деле это один их видов капусты и ее называют «петсай». Благодаря тому, что пекинская капуста сочетается со многими продуктами, это универсальный ингредиент и с его использованием можно приготовить абсолютно разные по вкусу и сочетанию салаты. Чаще всего пекинскую капусту сочетают с огурцами, колбасными изделиями, курицей, помидорами, сыром, морковью, болгарским перцем, цитрусовыми фруктами и т.д. При приготовлении салатов необходимо использовать весь кочан вместе с нижними толстыми прожилками. Большинство хозяек предпочитают не использовать нижние грубые части листьев, но именно там сосредоточено максимальное количество полезных веществ, способных сделать салат сочным и вкусным.
Этот вид капусты не спутаешь ни с одной другой даже по ее внешнему виду. При выборе кочана пекинской капусты необходимо отдавать предпочтение тому, который содержит зеленые, упругие и свежие листья.
Я предложу вам рецепт достаточно простого, но вкусного салата, который украсит любой праздничный стол. Подсказала мне его моя подруга, любительница экспериментировать и соединять порой несовместимые продукты. Изначально в этом салате присутствовала и вареная морковь, но мне сочетание свежей капусты и вареной моркови не понравилось. Поэтому в моем рецепте будет лишь ее аромат, который она отдаст куриному мясу при варке. Заправлять салат майонезом лучше всего непосредственно перед подачей, тем самым сохранив капусту хрустящей и сочной. Хранить в готовом виде салат не рекомендую, поэтому постарайтесь делать его порционно и только на один прием.

  1. Куриное филе помыть и отправиться варить до готовности. В бульон добавить луковицу, морковь и лавровый лист. Полученный бульон можно использовать в дальнейшем для приготовления супа.

  2. Шинкуем капусту (не очень мелко).

  3. Зеленый лук тоже нарезать.

  4. Свежий огурец от кожицы не очищаем и нарезаем небольшими полосками.

  5. Нарезаем кубиками куриное филе и вареные яйца. Соединяем все ингредиенты и заправляем салат майонезом, перцем и солью по вкусу.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий