Сэндвич по-американски

Сэндвич по-американски
Калорийность 191.66 кКал/100г

Мы уже с вами привыкли, что на наших столах ежедневно присутствуют бутерброды. Впрочем, многие уже пристрастились к таким видам быстрого перекуса как бургеры и сэндвичи. Закрытый вид бутерброда привычно называют сэндвичем. Название это пошло от фамилии английского графа, который был трудоголиком и мог часами просиживать за рабочим столом. А поскольку есть вилкой и ножом было очень неудобно, он попросил повара подавать ему ростбиф, поместив его между двумя кусочками обжаренного хлеба. Таким образом, он мог быстро и сытно перекусить, не отрываясь от основных дел. Это практичное решение понравилось многим и с тех пор в мире ежедневно употребляется несколько миллионов порций сэндвича.
Основными потребителями сэндвичей считаются англичане, ежегодно употребляющие 11,5млрд. порций. Классический рецепт подразумевает использование кусочков говядины и сыра. Впрочем, между двумя кусочками хлеба можно разместить, что угодно, вплоть до морепродуктов и кокоса, как это делают в ЮАР и Сингапуре. Но не стоит считать, что подобные бутерброды лишь прерогатива жителей Англии. Не менее популярен он в США, и я расскажу один из рецептов приготовления сэндвича в американском стиле.

  1. Два ломтика хлеба смазываем горчицей, а два других майонезом. Количество по вашему вкусу. Сверху на два кусочка выкладываем ветчину и сыр.

  2. Накрываем бутерброд второй половинкой хлеба

  3. При помощи ножа срезаем края хлеба. Это не обязательная процедура и вы можете ее не делать.

  4. Яйцо взбить с молоком и щепоткой соли. В полученной яичной смеси обмакиваем сэндвичи с двух сторон.

  5. Бутерброды обжариваем на сливочном масле с обеих сторон до золотистой корочки (переворачивать сэндвич во время жарки при помощи двух лопаточек и максимально аккуратно).

  6. Переворачивать сэндвич во время жарки при помощи двух лопаточек и максимально аккуратно.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий