Как приготовить суп из тыквы

Как приготовить суп из тыквы
Калорийность 37.5 кКал/100г
Как приготовить суп из тыквы

Тыква не только полезный овощ, но еще и очень вкусный, конечно, при условии ее правильного приготовления. Из древне тыквы было символом процветания, плодородия и домашнего очага. Многие из нас ни разу не пробовали блюдо, где бы в качестве одного из ингредиентов выступала бы тыква. Мы не знаем, как ее выбирать, хранить и готовить.

Сегодня существуют тыквы декоративные и столовые. Для кулинарии подходят исключительно столовые виды тыкв. Лучше отдавать предпочтение круглым и средним плодам, у них мякоть слаще. Не стоит увлекаться большими размерами овоща, поскольку велика вероятность, что вы обнаружите волокнистую структуру мякоти. Кожура у спелой и созревшей тыквы должна гладкой и упругой, без каких-либо повреждений и пятнистых вкраплений. В идеале хвостик должен быть темного цвета и сухим. Если на поверхности есть воск, не пугайтесь – это природное явление, призванное защитить тыкву от преждевременного высыхания. Желательно чтобы мякоть овоща была насыщенно оранжевого цвета, что свидетельствует о большом содержании в ней витамина А.

Из тыквы готовят все: супы, каши, запеканки, пироги, рагу и салаты. Ее можно варить, парить, запекать, жарить и выжимать из нее сок. Сегодня мы научим вас готовить практически классический суп из тыквы.

  1. Отправьте тыкву запекаться в духовке в течение 1 часа при температуре 100гр.

  2. Дайте ей остынуть. Срежьте верхушку и вилкой достаньте мякоть и семечки.

  3. Посушите семечки в духовке в течение 30 минут при температуре 100 градусов.

  4. К мякоти тыквы добавьте бульон, соль и мускатный орех.

  5. Разомните мякоть до консистенции пюре.

  6. Влейте сливки и размещайте. Готовую массу вылейте внутрь тыквы.

  7. Полить сверху небольшим количеством сливок и украсить подсушенными тыквенными семечками.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий