Итальянский рулет

Итальянский рулет
Калорийность 189.56 кКал/100г
Итальянский рулет

Никогда не могли понять, почему говядина называется «говядиной», если ее источником является корова. Исходя из логика нашего языка, ее впору называть «коровятиной». Но мы не филологи и лингвисты, поэтому лучше расскажем вам рецепт вкусного и ароматного рулета, который традиционного готовят в итальянских семьях на ужин. Но первоначально нужно выбрать мясо.

Любой знает, что мясо нужно покупать свежим и охлажденным, При температуре не ниже нуля свойства говядины не меняются и такое мясо получается сочным. Обязательно обращайте внимание на цвет мяса и внутримышечного жира. Чем ярче оттенки красного и белого цвета, там лучше, поскольку бордовые оттенки и желтоватый жир свидетельствуют, что это мясо старого животного. Чем моложе животное, тем нежнее и сочнее получится блюдо. Желательно ткнуть мясо пальцем. Кто-то скажет, что это не эстетично, но именно так настоящие повара проверяют дряблость мяса. Хорошее мясо быстро восстанавливает образовавшую ямку, и оно не должно липнуть к пальцу.

  1. Залейте ломтики хлеба молоком.

  2. Говяжий фарш, пропитанный молоком хлеб, пармезан, яйца, петрушку рубленую, соль, перец и любые на вкус специи сложить в миске.

  3. Тщательно смешать все ингредиенты и немного отбить полученный фарш.

  4. Помидоры нарезать небольшими кубиками. Посолить и дать немного постоять, чтобы выделилась влага.

  5. Выложить фарш на противень смазанный маслом. Сверху выложить бекон.

  6. Верхний слой помидоры.

  7. Накрыть рулет фольгой и выпекать 40 минут при температуре 200 градусов. Снять фольгу и продолжать выпекать 30-40 минут при температуре 160 градусов (до тех пор, пока рулет не будет розовый внутри).

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий