Блюда Франции: Лимонный торт

Блюда Франции: Лимонный торт
Калорийность 309.82 кКал/100г

Во французской кухне существует огромное количество разнообразных фруктовых пирогов, приготовить которые достаточно просто, да и ингредиенты для этих пирогов незамысловаты. При этом такие пироги, несомненно, являются вкусными и имеют приятный внешний вид.

Смотрите так же : Как приготовить чебуреки с мясом вкусно и быстро, Как приготовить борщ с мясом

  1. Для того чтобы приготовить лимонный торт, необходимо сначала сделать тесто. Берется холодное сливочное масло, порезанное кубиками и в два раза больше муки. Масло необходимо втереть в муку и затем размешать с солью и сахаром.

  2. После этого делают небольшое углубление, в которое добавляют столовую ложку холодной воды и яичный желток. Из всего этого замешивают тесто, которое заворачивают в пищевую пленку и кладут на 20 минут в холодильник.

  3. Затем необходимо раскатать тесто в форме круга, положить в форму для запекания, проткнуть несколько раз вилкой и оставить ненадолго в холодильнике. После этого тесто запекают в духовке при температуре 190 градусов. При этом на тесто необходимо положить пергамент, не который насыпается сухой горох, для того чтобы тесто не вздувалось.

  4. После пятнадцати минут горох убирают и оставляют тесто в духовке до пропекания основания. В это время начинку процеживают и размешивают в ней сливки. Затем необходимо достать тесто из духовки, влить начинку, снизить температуру до 150 градусов и запекать до полного приготовления.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий