Пирог с брокколи

Пирог с брокколи
Калорийность 278.26 кКал/100г

Создать пирог с заварным кремом не так уж и сложно и занимает совсем немного времени. Тут больше понадобиться немного навыков и терпения. А самая сложная часть дождаться пока пирог печется в духовке. Оттуда исходят такие ароматы, что сложно удержаться от соблазна съесть его сырым. Большинство считают пирог с заварным кремом творением французской кухни, но на самом деле исторической родиной такого пирога стоит считать Германию. Если вы поговорите с кулинарами и профессиональными шеф-поварами, то у них такое блюдо принято называть вкусным яичным пирогом с румяной аппетитной корочкой. Неоспоримое достоинство этого блюда в том, что вы можете изменять компоненты в соответствии с вашими личными предпочтениями и вкусовыми пристрастиями. Еще одно преимущество состоит в том, что пирог с заварным кремом можно употреблять в пищу в качестве закуски или полноценного отдельного блюда. Пирог имеет прекрасный вкус и отлично сочетается с различными сортами сыра, молока или сливок, мяса или овощей. Также можно испечь его с креветками или прочими морепродуктами.

  1. Соедините муку, растопленное сливочное масло, соль и воду. Замешайте однородное эластичное тесто. Положите тесто в холодильник на 30 минут.

  2. Раскатайте тесто в тонкий пласт толщиной 0,2-0,5см.

  3. На хорошо смазанную маслом форму для запекания выложите тесто.

  4. Разделите брокколи на соцветия.

  5. Ветчину нарежьте кубиками и выложите внутрь формы. Соцветия брокколи выложите по краям. Если вы любите этот овощ, то можете добавить его больше.

  6. Натрите сыр на терке, взбейте яйцо и молоко. Добавьте немного перца и соли. Посыпьте ВЅ частью сыра. Залейте яично-молочной смесью пирог.

  7. Верхний слой - тертый сыр и красиво оформите края пирога.

  8. Запекайте пирог в духовке в течение 50 минут при температуре 220-250 градусов.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий