Праздничные мясные рулетики

Праздничные мясные рулетики
Калорийность 150.93 кКал/100г

Мясные рулетики – это центральное блюдо любого стола и услада для гурмана, а для большинства еще и вершина кулинарного мастерства. Для приготовления рулетов используют различное мясо – телятину, курицу, свинину, говядину, мясо индейки, гуся и утки. Это лишний раз говорит, что единого рецепта их приготовления нет. Почти в каждой национальной кухне есть свои особые рецепты и секреты, позволяющие готовить оригинальные, пикантные и вкусные рулеты из мяса. Как правило, рулеты готовят с начинкой, разнообразие которой поражает воображение и зависит лишь от вкусовых пристрастий повара. Многие отдают предпочтение рулетам с сыром, фруктами, с яйцом, грибами, омлетом, сухофруктами и т.д. Приготовление рулетиков неизменно начинается с выбора мяса. Большинство предпочитают использовать вырезку или грудку птицы, мясо которых обязательно предварительно отбивают. Существуют рецепты мясных рулетов, где вместо цельного куска мяса используют фарш. Тут в качестве начинки предпочитают использовать яйцо, мягкий сыр, сливочное масло, травы и пряности. Технология приготовления рулетов с начинкой, чаще всего, требует предварительной обжарки мяса, а уже до готовности блюдо доводят в духовке. Процесс приготовления рулета скорее трудоемкий, чем простой. Но если вы хотите удивить своих гостей оригинальным и вкусным блюдом, потратьте чуть больше времени и вы будет вознаграждены комплиментами по поводу ваших кулинарных талантов.

  1. Луковицу нарежьте на кубики и начните обжаривать на сковородке. Когда лук станет полупрозрачным, добавьте в сковородку мелко нарезанные шампиньоны и тушите все до готовности

  2. В отдельной миске смешайте нарезанные вареные яйца, обжаренные грибы с луком и тертый сыр. Не забудьте начинку посолить и поперчить.

  3. Мясо нарезать пластами толщиной 1см. Каждый кусочек отбить до толщины 0,3-0,5см., посолить и поперчить. На отбивную выложить 2ст.л. начинки.

  4. Сверните рулетики.

  5. Готовые рулеты закрепите зубочистками или перевяжите толстой нитью.

  6. На хорошо разогретой сковородке с растительным маслом обжарьте с двух сторон рулетики до румяной корочки.

  7. Обжаренные рулетики освободите от зубочисток. Положите их в противень или огнеупорную посуду для запекания. Вылейте стакан холодной воды и сливки. Рекомендую сверху приправить се молотым перцем.Отправить в духовку, разогретую до 180-200 градусов на 25-35 минут.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий