Гуляш из курицы

Гуляш из курицы
Калорийность 162.99 кКал/100г

В любой национальной кухне есть такое блюдо, аромат и вкус которого гурманы прославляют, слагают легенды и воспевают в стихах. У венгров – это гуляш и многие из нас при упоминании венгерской кухни обязательно назовут это блюдо. В переводе с венгерского это слово означает «пастух», что уже само говорит о том, что его рецепт родом не из светских раутов, а из обычных семей, которые смогли позволить себе готовить лишь из самых доступных продуктов. Чтобы приготовить поистине коронный гуляш, его следует готовить на открытом огне в большом котле, чтобы блюдо впитало в себя не только аромат специей и пряностей, но и аромат того края откуда оно родом. Но современный век диктует свои условия и на смену обычным котлам пришли кастрюли, а костры заменили обычные газовые или электрические плиты. Традиционный гуляш готовиться с использованием говядины или телятины, а также с добавлением картофеля и клецек. Блюдо получается очень сытным и калорийным. Я предлагаю вам приготовить более легкое блюдо, где в качестве мясо использовать куриное филе, а от использования клецек и картофеля вовсе отказаться. Подавать такой гуляш можно с овощами или с любым гарниром.

  1. Первый этап можно считать подготовительным, где предстоит почистить овощи и нарезать небольшими полосками мясо.

  2. На сковородку налить растительное масло и хорошо накалить. Обжарить куриное мясо в течение 7-10 минут.

  3. Лук нарезать кубиками. Натереть на терке морковь. Чеснок измельчить, используя нож. Все ингредиенты добавить к куриному филе и тушить в течение 7-10 минут.

  4. К мясу добавьте сметану, томатную пасту и понемногу всыпьте муку, постоянно помешивая, чтобы она равномерно распределилась. Тушить 5-7 минут

  5. Влить воду, приправить солью, лавровым листом и перцем по вкусу. Тушить 20-25 минут до готовности.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий