Фарфалле с медовой курицей

Фарфалле с медовой курицей
Калорийность 257.26 кКал/100г

Если вы не знаете, что такое фарфалле, то скажем, что это паста, выполненная в форме бантиков или бабочки, это уж кому как нравится. Это, пожалуй, наиболее веселый и оригинальный вид пасты, который особенно придется по душе детям. Согласитесь, гораздо интереснее, когда у тебя в тарелке лежит стайка бабочек, чем уплетать за обе щеки обычные макароны или спиральки. Особенностью этого вида пасты является то, что обладает твердой сердцевиной и более мягкими и нежными краями. Как известно, любая паста подается с соусом, точнее именно соус определяет вкус пасты. Фарфале отлично сочетается с овощными соусами, ее можно подавать с птицей и даже использовать в качестве одного из ингредиентов в теплых салатах. Поле для фантазии кулинаров более чем благодатное. Мой вариант рецепта, это импровизация на тему итальянской и азиатской кухни, но больше ориентированная на детей, поскольку благодаря меду здесь преобладают сладковатые нотки. В качестве куриного мяса можно использовать любую ее часть, главное отделить мякоть от кости. Мне нравится больше вариант куриной голени, ведь она обладает более нежным и сочным мясом, чем грудка. Но вы вправе использовать любую часть курицы по вкусу.

  1. Куриное мясо нарежьте кусочками. Обжарьте его на смеси сливочного и растительного масла в течение 5-7 минут в зависимости от размеров кусочков.

  2. Влейте в сковородку соевый соус.

  3. Влейте мед и приправьте мясо солью и перцем.

  4. Тушите до готовности, регулируя вкус мяса по собственному предпочтению.

  5. Фарфалле отварите до готовности в большом количестве подсоленной воды. Пасту добавьте к курице и влейте 50мл горячей воды. Накройте крышкой и тушите 5 минут. Подавать блюдо горячим и при желании украсить зеленью.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий