Свиные отбивные в апельсиновом маринаде

Свиные отбивные в апельсиновом маринаде
Калорийность 120.57 кКал/100г
Свиные отбивные в апельсиновом маринаде

Трудно найти более распространенного блюда, чем отбивные. Но далеко не каждая хозяйка готова похвастаться своим умением их приготовления. Чтобы сделать совершенные отбивные получились, стоит изначально грамотно выбрать мясо. Лучше всего отдавать предпочтение мясу молодого животного, но это не значит, что из замороженного мяса не пригодно для приготовления вкусных блюд. Безусловно, стоит выбирать то мясо, где наименьшее количество пленок и прожилок. Не стоит пренебрегать таким визуальным признаком как цвет мяса, нежно розовый цвет говорит о его свежести. Перед приготовлением отбивные желательно помыть, но потом нужно убрать лишнюю влагу при помощи бумажного полотенца. Мясо для отбивных лучше всего предварительно замариновать не менее чем за 2 часа до их приготовления. Для большей мягкости, мясо следует слегка отбить, но не переусердствуйте – оно не должно светиться. Важно жарить отбивные на хорошо раскаленной сковородке при минимуме масла.

  1. Изначально необходимо будет приготовить маринад для мяса. Смешайте в отдельной миске апельсиновый сок, дижонскую горчицу, уксус и измельченный чеснок.

  2. Мясо нарезать поперек волокон порционными кусками толщиной 1-1,5см.

  3. Возьмите плотный полиэтиленовый пакет, куда сложите мясо с маринадом. Положите его в холодильник минимум на 2 часа.

  4. Разогрейте сковородку с 2ст.л. растительного масла. Выложите отбивные и обжарьте их с двух сторон в течение 7-10 минут. Оставшийся соус добавить к маслу после обжарки отбивных и поварите его на медленном огне до загустения.

  5. Подавать отбивные с соусом и украсив дольками апельсина.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий