Куриный рулет с вишней и сыром

Куриный рулет с вишней и сыром
Калорийность 129.03 кКал/100г

Один из оригинальных и праздничных вариантов приготовления куриного филе – это рулеты. Они вкусны и на их приготовления вам не понадобится много времени. При этом вы можете подавать их в качестве самостоятельного блюда или же с гарниром. В качестве начинки вы можете использовать практически любые продукты: овощи, омлет, бекон, ветчина, зелень, сыр, грибы и т.д. Так как мы будем готовить из куриной грудки, предварительно стоит отделить филе от косточки. Если вы будете четко следовать нашим инструкциям, он обязательно станет украшением вашего стола и гости или домочадцы оценят ваши кулинарные способности.

  1. В отдельно миске приготовим начинку для наших рулетов. Смешайте до однородной массы вишню, тертый сыр, яичный желток, панировочные сухари, тимьян, чеснок, перец, орегано, соль, оливковое масло и острый перец (по желанию).

  2. Куриное филе нарежьте вдоль, не разрезая ее до конца. Куриное мясо разложите в форме тонкого блина. Оберните филе пищевой пленкой и отбейте аккуратно кухонным молоточком.

  3. Нанесите ровным слоем начинку на куриное филе.

  4. Мясо сверните рулетом, используя пищевую пленку. Заверните рулет по краям в форме конфетки.

  5. Края пленки плотно закрутите. Оставьте рулеты на 1-2 часа.

  6. Освободите рулеты от пленки. Используя нитки, перевяжите достаточно плотно куриные рулеты.

  7. На хорошо разогретой сковородке обжарьте рулеты со всех сторон в течение 7-10 минут. Доведите мясо до готовности в духовке при температуре 180-200 градусов в течение 20-25 минут. Вы можете подать рулеты с соусом. Для это возьмите куриный бульон и влейте в него бальзамический уксус. Дайте соусу закипеть. Уменьшите огонь до минимума и варите его до тех пор, пока он не уменьшится вдвое. Готовый соус приправьте перцем, солью и добавьте ложку масла сливочного. Рулет нарежьте порционными кусочками и подавайте с соусом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий