Готовим из фасоли суп

Готовим из фасоли суп
Калорийность 146.27 кКал/100г

Те, кто любит блюда, в которых один из основных ингредиентов является фасоль, могут не только получить вторые блюда, но и первые. Например, это может быть суп. Как из фасоли приготовить суп, который бы радовал глаз, нам может ответить французская кухня. Предпочтения людей в этой стране разнообразные, потому что кухня отвечает вкусам, как южан, так и северян. Земли этой страны находятся, как в южной, так и в северной Европе. Нельзя забывать и про сухую фасоль. Из этой фасоли может получаться отличный суп зимой.

Как из фасоли приготовить суп, рецепт для зеленой стручковой фасоли и для сухой фасоли.

Готовим из фасоли суп

О супе минестроне

Каждый сам может выбирать место покупки продуктов. Одни ходят в супермаркеты, а другие на местные рынки и приобретают продукты непосредственно у тех, кто продает выращенные продукты самостоятельно. Свежая стручковая фасоль самая вкусная будет, конечно же, у торговцев на рынке.
Когда наступает время приготовления, то классическим началом для всех супов, это отчистка и разрезание лука на мелкие части. Минестроне можно начинать готовить прямо в кастрюльке. Сначала покрывается днище постным маслом, также можно использовать оливковое, которое будет первого отжима. Не стоит ждать, пока это нагреется и можно туда засыпать приготовленный лук. Пока оно готовится, можно заняться морковью. Классически, для супа считается нарезка моркови кружочками. Как и наш суп, министроне может иметь различные ингредиенты.
Считается, все, что есть подходящее на огороде, можно использовать. Цукини, это продукт, который может расти на грядках в огороде, поэтому он подходит. Его можно разрезать кубиками, а можно, если он тоненький, разрезать кружочками.

Готовим из фасоли суп

Если есть желание сделать питательным первое блюдо, то можно положить небольшой кусок мяса. Оно способно придать запах и вкус. Можно добавлять помидоры, которые порезаны на кубики. Продолжаем прибавлять свежие ингредиенты: зеленый горошек, петрушку, порезанные свежие листья свеклы. Листья свеклы для нас не стандартный ингредиент, поэтому его можно и не добавлять. Все это можно залить отваром или бульоном. Заливать необходимо достаточно, с учетом, что будут добавляться макаронные изделия, а они имеют свойство забирать жидкость из супа. Далее, можно добавить лапши или мелких ракушек.
Подавать на стол можно с соусом сверху, это если суп сварился с малым количеством жидкости, или со вторым блюдом, если суп имеет много жидкости.

Читайте так же: «Рулеты из трески»

Готовим из фасоли суп

О супе с сухой фасолью

Классический суп имеет: макароны, мясо, лук, морковь, фасоль, приправы. Также, можно добавить картофель. Такой суп это классическое первое блюдо для зимнего времени года. Такие ингредиенты легко найти зимой, достаточно сходить в магазин, или на рынок. Для супа вкусно будет первично пожарить измельченный и почищенный лук. Но он может быть пожаренным как до изменения цвета на желтоватый, так и просто обожженный сохранивший белый цвет. Это можно оставить на предпочтения, которыми обладает человек. В поджарку можно добавлять как оливковое масло первого отжима, так и классическое постное масло. В кастрюльке можно заливать воду и бросать туда морковку измельченную, мясо, картофель, фасоль, а позже, когда это приготовится, можно добавлять макароны, поджаренный лук, приправы.
Стоит также сказать о том, что если фасоль предпочтительна мягкой, то лучше ее замочить в воде на ночь, а можно и на сутки. Только после этого можно ее бросать в кастрюлю и варить суп.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий