Домашние пельмени «на счастье»

Домашние пельмени «на счастье»

Пельмени у меня всегда связаны с воспоминаниями о маме. На каждый мой день рождения она лепила пельмени для большой компании моих друзей. И обязательно в один пельмень клала вместо мяса вишенку – такой пельмешек считался счастливым! А тот, кому он доставался, был безмерно рад и исполнен уверенности, что этот год будет для него самым удачным!
Я тоже леплю пельмени, правда только зимой, когда такие морозы, что даже на застеклённом балконе всё замерзает!
А вы любите домашние пельмени? Тогда присоединяйтесь, будем лепить!

Обычно у меня два варианта теста, выбирайте, какое вам больше понравится.

Домашние пельмени «на счастье»

Домашние пельмени «на счастье»

Для теста №1 понадобится:

  • мука – 4 стакана,
  • вода – 2/3 стакана,
  • растительное масло – 1/3 стакана,
  • яйцо – 2 штуки,
  • соль – чайная ложка.

Для теста №2 понадобится:

  • стакан воды,
  • 4 стакана муки,
  • 1 чайная ложка соли.

Из такого количества теста получается три формы по 37 штук и ещё из остатков теста можно налепить штук 15 пельменей вручную.
Для этого отрываем небольшие комочки, раскатываем кружки и кладём начинку. Затем края плотно соединяем, защипываем ещё жгутиком для надёжности.
Варим пельмени в большом количестве воды, добавив в воду соль, лавровый лист и перец горошком. Опускаем пельмени поштучно в хорошо кипящую воду.
Как только пельмени всплывут, даём им покипеть ещё минут пять и раскладываем по тарелкам.
К пельменям подаём сметану, сливочное масло, уксус – всё, что любят ваши домочадцы!
И обязательно сделайте счастливый пельмень, чтобы в доме всегда было счастье!

Пошаговый рецепт Домашние пельмени "на счастье"

Оцните этот рецепт

Написать комментарий