Воскресная фриттата

Воскресная фриттата
Калорийность 178.72 кКал/100г

Многие уже стали поклонниками итальянской кухни и очень часто балуют себя рецептами этой национальной кухни. Но есть одно традиционное блюдо, которое неизменно готовят к завтраку – это фриттата. Блюдо классическое и представляет собой омлет на итальянский манер, который готовится из большого количества яиц, с добавлением сыра, зелени и овощей. Огромное преимущество этого блюда в том, что вы можете использовать целую кучу случайно оставшихся ингредиентов, которые долгое время томятся в вашем холодильнике. Этот рецепт можно использовать только в качестве общего руководства, а вы можете смело экспериментировать и готовить его в разнообразных вариациях, где овощи, мясо, грибы или сыр будут гармонично сочетаться. Сами итальянцы даже в это блюдо добавляют так любимую ими пасту, отваренную до состояния «аль денте». Если вы решите приготовить традиционную крестьянскую фриттату, то вам непременно нужно будет добавить лук-порей и пармезан.

  1. Перед началом приготовления блюда вам необходимо не только подготовить все ингредиенты, но и предварительно запечь (или отварить) картофель в мундире.

  2. Луковицу почистить и нарезать полукольцами.

  3. На терке натираем сыр.

  4. Нарезаем оливки, сладкий перец и картофель.

  5. На сковородке предварительно обжариваем лук. Затем добавляем картофель, перец, оливки и шпинат. Солим и перчим по вкусу.

  6. Взбиваем яйца и добавляем натертый сыр.

  7. Заливаем яично-сырной массой овощи на сковородке.

  8. Блюдо запечь в духовке при температуре 200-220 градусов в течение 10-15 минут. Готовое блюдо разрезать на порционные кусочки.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий