Рецепт: морковные капкейки

Рецепт: морковные капкейки

Если эти морковные капкейки заморозить, они превратятся в изумительный десерт или даже закуску. Пока они теплые, они идеально подойдут для завтрака или ланча. Используйте крупную терку или соответствующий нож комбайна, чтобы натереть морковь.
НА 12 ПОРЦИЙ
ВРЕМЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ: 25 МИНУТ
ОБЩЕЕ ВРЕМЯ: 50 МИНУТ
1 1/4стакана тертого кокоса
1 стакан сахара
1/3стакана растительного масла и немного для смазывания форм, если необходимо
2 ст. л. свежевыжатого апельсинового сока
1/2ч. л. ванильного экстракта
2 крупных яйца
1 ч. л. пекарского порошка ½ ч. л. соды
½ ч. л. молотой гвоздики ½ ч. л. соли
3/4стакана и 2 а. л. пшеничной муки
1 ½ стакана тертой моркови
½ стакана измельченных грецких орехов
Охлажденный сливочный сыр

Рецепт: морковные капкейки

морковные капкейки

1 Разогрейте духовку до 1 80 °С. Высыпьте стакан кокосовой стружки на противень и запекайте в духовке 5 минут, пока она слегка не зарумянится. Пересыпьте стружку в миску и отставьте на некоторое время.
2 В другой миске смешайте сахар, треть стакана растительного масла, апельсиновый сок, ваниль и яйца. Добавьте пекарский порошок, соду, молотую гвоздику, соль и муку, все перемешайте. Вмешайте тертую морковь, грецкие орехи и оставшуюся четверть стакана кокосовой стружки.
3 Возьмите обычные маленькие формы, смажьте растительным маслом или проложите бумажными формочками для запекания. Равномерно распределите тесто по формочкам.
4 Пеките около 25 минут, пока воткнутая в сердцевину зубочистка не останется сухой и чистой. Дайте капкейкам остыть, перед тем как украсить их сливочным сыром. Сверху каждый капкейк посыпьте поджаренной кокосовой стружкой.

Смотрите так же рецепты вкусной пиццы

ГЛАЗУРЬ ИЗ СЛИВОЧНОГО СЫРА
230 г сливочного сыра комнатной температуры
3/4стакана сахарной пудры
1/4ч. л. ванильного экстракта

В миске венчиком взбейте сливочный сыр, сахар и ваниль до состояния однородной массы. Используйте сразу или храните в холодильнике в плотно закрытом контейнере до 5 дней.

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий