Как приготовить брокколи в мультиварке вкусно и полезно

Как приготовить брокколи в мультиварке вкусно и полезно
Калорийность 156.86 кКал/100г

Брокколи – это весьма вкусный и очень полезный овощ, и ничто лучше не сохранит его полезных свойств, нежели приготовление в мультиварке. Плюс к этому процесс приготовления в мультиварке является полностью автоматизированным, а значит не вызывает абсолютно никаких сложностей, даже у людей впервые приобретших данную технику.
Итак, рассмотрим, как приготовить брокколи в мультиварке. Время приготовления данного овоща может ограничиться всего десятью минутами. После чего блюдо взбрызгивается растительным или оливковым маслом и поддается к столу. Но это самый легкий рецепт, а ведь зачастую хочется чего-нибудь вкусненького, необычного и в меру сытного.

Как приготовить брокколи в мультиварке вкусно и полезно

Как приготовить капусту брокколи в мультиварке с мясом

250 любого мяса нарезаем кусочками и отправляем в мультиварку, выставляя режим «Жарить». Спустя десять минут к обжаренному мясу добавляем порезанный лук и 300 грамм разобранной на соцветия капусты, и на пять минут снова выставляем «Жарить». Затем добавляем 100 грамм сметаны, по вкусу специй и стакан воды. Теперь выставляем на двадцать минут режим «Тушение». Готовое блюдо выкладываем на порционные тарелки, и украшаем свежей зеленью. Вкус у капусты получается восхитительный. Для семейного ужина очень сложно придумать что-то лучше. Да и время затрачивается минимальное.

Читайте так же: «Секреты обработки картофеля, овощей и грибов»

Как приготовить брокколи в мультиварке вкусно и полезно

Как приготовить брокколи в мультиварке на пару

Приготовление брокколи на пару позволит получить вкусный гарнир за несколько минут минимальной калорийности, так что после можно будет себя побаловать дополнительным кусочком десерта.
Итак, промыв и разделив один килограмм овоща на соцветия, отправляем его в емкость мультиварки. Наливаем пять мерных стаканов воды, и включаем прибор. Время приготовления на пару капусты займет порядка семи — десяти минут, все зависит от размера соцветий. Пока капуста готовится, нужно приготовить соус. На скороде с оливковым маслом жарим четыре мелко нарезанных зубчика чеснока около минуты, после добавляем сок половинки лимона, соль, немного перца и четыре столовых ложки соевого соуса, все перемешиваем и выключаем огонь. Затем приготовленную на пару капусту заправляем чесночным маслом и все — можно подавать к столу то ли как основное блюдо, то ли в качестве гарнира к мясу или рыбе.

Как приготовить брокколи в мультиварке вкусно и полезно

Разумеется, рецептов приготовления брокколи в мультиварке миллион, да и кто сказал, что нельзя экспериментировать, искать новые сочетания, новые вкусы, к тому же брокколи для этого подходит как нельзя лучше!

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий