Как приготовить говяжью печень мягкой

Как приготовить говяжью печень мягкой
Калорийность 146.63 кКал/100г

Печень крайне полезный продукт, но далеко не каждый желает его потреблять. Но всё кардинально меняется, когда в силу вступает, сметана, уж она творит, вдуете с печенью просто чудеса. Она способно превратить суховатую и жестковатую печенку, в которой чувствуется горчинка в нежную субстанцию с весьма приятным и даже сладковатым вкусом. Особенно прекрасно в сметане получается говяжья печень, которая просто как сладкая вата во рту, такая же мягкая и воздушная. Для придания дополнительного вкуса и аромата, в приготовленный сметанный соус могут по желанию добавлять вино, а так же различные травы и пряности.

Читайте так же: «Баклажаны в кисло-сладком соусе»

  1. Печень в сметане - подготовка главного ингредиентаВнутри печени расположен мешочек желчного пузыря, который в свою очередь заполнен очень горькой жидкостью. Поэтому, если вам продали необработанную печенку, то тогда в первую очередь нужно вам будет избавиться от жёлчного пузыря, потому как он может испортить продукт, если лопнет. При этом вырезать его нужно, аккуратно одновременно прихватывая вокруг приблизительно по 4-5 миллиметров слоя мякоти. Обычно, именно в районе желчного, она окрашена в зеленоватый окрас. Далее вам нужно вырезать крупные протоки, при этом счистить пленку и залить продукт холодной водой на один час.

  2. Как приготовить говяжью печень мягкой или рецепт говяжьей печени в сметане.Это весьма простой и даже легкий рецепт, который позволит вам приготовить по-домашнему вкусное блюдо. Ингредиенты: полкило печени, 250мл сметаны, 3 луковицы средних размеров, перец черный, соль и мука.Способ приготовления

  3. Так как вы решили приготовить блюдо из говяжьей печени, то вам следует её предварительно отбить. После этого следует обвалять печенку в муке и обжарить после этого до корочки. Тем временем в другой сковороде можно обжарить порезанный полукольцами лук, после этого переложить его к печени, при этом добавить сметану, перец и соль. Если же сметана очень густая, то в этом случае её можно будет разбавить водой. После закипания можно поставить на маленький огонь и протушить около пятнадцати-двадцати минут. Печень в сметане прекрасно сочетается вместе с картофельным пюре, а так же гречневой кашей и отварным рисом.

  4. Говяжья печень достаточно простой продукт, в приготовлении, именно поэтому мы предлагаем вам огромное количество различных вариантов для приготовления. Теперь вы сможете насладиться не только лишь вкусным, но и даже полезным блюдом.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий