Как приготовить огурцы с мясом по-корейски

Как приготовить огурцы с мясом по-корейски
Калорийность 161.5 кКал/100г

В наши дни корейская кухня получила широкое распространение, а особенно салаты, без которых многие уже не представляют свой стол. При упоминании о корейском блюде, русскому человеку вспоминается, прежде всего, морковь по-корейски – одно из самых популярных блюд на постсоветском пространстве. Не умаляя достоинств этого блюда, скажем, что корейская кухня куда разнообразнее: это и всевозможные горячие блюда и супы. В первую очередь эта кухня придется по вкусу любителям острого, ведь практически каждое блюдо обильно сдобрено перцем, специями, луком чесноком и другими пряностями. Среди всего разнообразия салатов, я решила предложить вам один простой, но очень вкусный, который так полюбился у нас в семье.

  1. Огурцы помыть. Отрезаем кончики и разрезаем их на 4 части. Если огурцы длинные, то стоит разрезать их еще и по длине.

  2. Сложить порезанные огурцы в отдельную посуду и приправить солью. Дать постоять 20-25 минут.

  3. Перед нарезкой говядину положить на некоторое время в морозилку, чтобы оно подмерзло. Нарезать мясо небольшой соломкой.

  4. Полукольцами нарезать луковицу.

  5. Слегка отжать огурцы и слить сок. Добавляем сахар, перец, кориандр и измельченный чеснок.

  6. На сковородку налить масло и хорошо разогреть. Выложить говядину и обжарить до исчезновения жидкости. Следом добавляем лук и обжариваем до золотистого цвета. Вливаем соевый соус и обжариваем еще 2-3 минуты.

  7. Готовое мясо добавляем к огурцам.

  8. Добавляем нарезанный соломкой сладкий перец и вливаем уксус. Все перемешиваем. Можно подавать как теплым, так и охлажденным.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий