Изжога

Изжога
Калорийность 56.67 кКал/100г

Горьковато-кислый привкус в полости рта. Когда у вас жжет в груди, тошнит, присутствует отрыжка, а так же метеоризм. Такие симптомы говорят о том, что у вас изжога. Изжога чаще всего происходит в том случае если человек переел или находится в состоянии лежа. Изжогу ни в коем случае нельзя проигнорировать и думать, что все пройдет самостоятельно. Нужно обязательно определить причину происхождения изжоги и начинать лечить это неприятнейшее явление.

Изжога

Причины изжоги

Изжога возникает чаще всего из-за того что в ваш пищевод попала желудочная кислота. Желудочная кислота разъедает слизистую оболочку, а далее начинаются процесс воспаления в пищеварительной трубке и желчном пузыре. Для того что бы начинать питаться правильно человеку нужно понять по какой причине возникла изжога. В тот период когда вы начнете лечиться вам нужно непременно устранять все факторы, способствующие образованию изжоги. Причиной появления изжоги может быть нерегулярное питание, из-за злоупотребления фаст-фудом, из-за нарушенного рациона питания. Есть такие блюда которые могут нарушить PH баланс в вашем желудке, а так же пищеводе. Жирные, жаренные, сладкие блюда способны повышать риск нарушения кислотно-желчный баланс. Для того что бы исчезла изжога человек должен нормализовать свой режим питания и восстановить пищевой баланс.

Изжога

Если у человек не присутствуют болезни желудочно-кишечного тракта это совсем не говорит о том что у такого человека не может начаться изжога. Изжога иногда может начаться из-за принятия тех или иных лекарств. Нестероидные лекарства против воспаления тоже являются провокаторами изжоги. Еще изжога может очень часто возникать у тех женщин, которые беременны. Это происходит от того что матка начинает расти и именно поэтому внутриутробное давление заметно нарушается. Сфинктер соединяется не так плотно как обычно, как нужно, именно поэтому все содержимое начинает выбрасываться в пищеводную трубку.

Изжога

Если у человека появилась изжога то он должен непременно обращаться к специалисту, что бы тот в свою очередь ему помог. Врач полностью обследует пациента, будет назначать ему нужное лечение. С помощью различных таблеток можно улучшить свое самочувствие. Такие таблетки не нанесут вреда даже беременным женщинам. Помимо всего этого есть разные народные методы лечения изжоги. Наливаем в стакан теплое молоко, разводим в нем ложечку расстилки, зверобоя, укропа, мяты. Еще можно приготовить отвары. Отвар может быть приготовлен из укропа, ромашки, зверобоя, мяты. Еще против изжоги хорошо помогают семечки.

Пищу нужно принимать не спеша, а так же тщательно пережевывать.

    Ингредиенты

    Оцните этот рецепт

      Написать комментарий