Шашлык из куриных сердечек рецепт

Шашлык из куриных сердечек рецепт
Калорийность 206.58 кКал/100г

Хочу предложить вашему вниманию рецепт приготовления куриных сердечек. Это очень полезный продукт. Такое блюдо вы смело можете подавать как на праздничном, так и на романтичном ужине. Сердечки в таком виде придутся по душе всем любителям оригинальных блюд. Это блюдо, само по себе, очень вкусное, а так же имеет замечательный и аппетитный внешний вид.

Таким вкусным это блюдо получается благодаря специальному маринаду, в котором сердечки стоят четыре часа. После того, как мясо впитает маринад, его вкус немного изменится и станет очень интересным. Советую вам попробовать приготовить такой шашлык. Вам обязательно понравится.

Итак, для того, чтобы приготовить сердечные шашлыки нам понадобятся такие ингредиенты: один килограмм куриных сердец, сто миллилитров соевого соуса, пятьдесят миллилитров хереса, пятьдесят миллилитров арахисового масла и четыре грамма смеси разных перцев.

  1. А теперь начнем готовить наш шашлык. Для начала промоем сердца в холодной воде, обрежем открытую сторону, чтобы придать им аккуратный и красивый вид. Промываем от сгустков крови и обсушиваем при помощи бумажного полотенца.

  2. А сейчас приготовим соус-маринад для сердечек. Для этого в отдельной емкости смешаем сто миллилитров соевого соуса, пятьдесят миллилитров сухого хереса и добавим сюда немного смеси перцев.

  3. Теперь нам понадобится контейнер с плотной крышкой. В него мы переложим наш шашлык из куриных сердечек и зальем приготовленным нами соусом и закроем крышкой, после чего, хорошо встряхнем. Затем ставим этот контейнер в холодильник на четыре часа. Периодически будем встряхивать контейнер.

  4. А тем временем зальем деревянные шпажки холодной водой. В длину он должны соответствовать диаметру сковородки, которую вы имеете. Через четыре часа вынем сердечки из маринада, нанизываем их на шпажки и снова обсушим бумажным полотенцем. А теперь растопим на сковороде арахисовое масло и будем жарить на нем наши шашлыки, накрыв крышкой, примерно семь-десять минут, время от времени переворачивая, пока мясо не будет полностью готово.

  5. Когда шашлыки приготовятся, выкладываем их на бумажное полотенце, для того, чтобы стек весь лишний жир. Подавать блюдо к столу будем, украсив измельченной зеленью или листьями салата. Желаю всем удачи и приятного аппетита!

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий