Пирог с семгой

Пирог с семгой
Калорийность 159.18 кКал/100г

Если бы написала название просто «Пирог с рыбой», это вряд ли бы заинтересовало многих хозяек. А вот пирог с семгой уже само по себе звучит невероятно аппетитно и ароматно. Кроме того, это еще и полезно. Не будем забывать о пользе рыбы в рационе человека. Рецептов пирогов с рыбой огромное множество и большинство из них разнятся лишь тем, какая рыба и тесто используется для их приготовления. Тесто бывает дрожжевым, пресным, слоеным, песочным и с использованием сметаны. Любая рыба очень быстро готовится, поэтому вы можете смело использовать свежую рыбу, не подвергая ее термической обработке. В пирог можно добавить еще и разнообразные овощи: лук, помидоры, перец, брокколи, шпинат и зеленые салаты. Смело экспериментируйте и радуйте своих близким оригинальным и вкусным пирогом.

  1. Как и любой пирог, наш мы начнем с приготовления теста. Молоко едва нагреть. Всыпать дрожжи, соль, сахар, вбить 1 яйцо и постепенно вводить муку. Замесить тесто (не крутое). Оставить его в теплом месте на 2 часа.

  2. Перец и помидоры нарезать не толстыми дольками или кольцами. Также поступить с моцареллой. Рыбу очистить от кожи и нарезать длинными полосками толщиной 2-2,5см

  3. Тесто раскатать в форме круга толщиной 0,5см. Внутри по кругу выложить филе рыбы. Приправить рыбу перцем, солью и любыми специями по вкусу. Закрыть тестом от края рыбу, сформировав в виде лепешки с валиком по краям.

  4. Нарезать порционными кусочками валик.

  5. Полученные кусочки поставить срезом вверх вокруг сердцевины. Внутрь положить 100г рыбы.

  6. Поверх рыбы выложить помидоры и перец.

  7. Верхний слой моцарелла. Можно добавить немного рубленой зелени. Дать тесту подойти в течение 30-40 минут. Выпекать в духовке 25-30 минут при температуре 200 градусов.

Ингредиенты

Оцните этот рецепт

    Написать комментарий